Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Забавная новость на РБК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение не по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Забавная новость на РБК Ответить с цитатой

Только что прочёл забавную новость LOL LOL LOL - она забавная вдвойне, если её прочитать до конца.

Новость находится здесь, но, к сожалению, оригинал статьи уже изменили, и остались только забавные тэги под статьёй и реакция на статью на форуме РБК, так что помещаю здесь всю статью - такой, какой она была на момент моего прочтения:


Цитата:
Из поезда Москва - Нерюнгри на полном ходу выпал пассажир, перепутавший двери в тамбуре. "По счастливой случайности 42-летний житель Братска остался жив", - сообщили в Тындинском линейном отделе МВД на транспорте.

В ходе движения состава, возвращаясь из тамбура в вагон, мужчина перепутал двери и, открыв вместо внутренней внешнюю, шагнул в темноту, оказавшись на рельсах в 40-градусный мороз. Из одежды на нем была лишь футболка, спортивные штаны и сланцы.

Осознав случившееся, мужчина бросился бежать за поездом, однако не догнал его и продолжил движение вдоль рельсов. Через 7 км он достиг ближайшей железнодорожной станции "Рихард Зорге", где ему оказали первую помощь.

Почему дверь вагона, ставшая причиной инцидента, оказалась открытой, неизвестно. Сотрудники транспортной полиции начали проверку по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей проводников состава.

Как рассказали в пресс-службе Тындинского линейного отдела МВД на транспорте, пострадавший не получил никаких травм. "Когда наши сотрудники вручали ему багаж, который, естественно, приехал в Нерюнгри без него, они отметили, что мужчина вполне здоров", - отметили в ведомстве. От медицинской помощи он отказался и никаких претензий к железнодорожникам не имеет.

Напомним, в декабре прошлого года на востоке Индии (штат Орисса) в результате столкновения поезда со стадом слонов погибли 5 животных. Трагический инцидент произошел в районе леса Рамбха, расположенного примерно в 180 км к югу от столицы штата Бхубанешвар. В результате инцидента люди не пострадали.

Стоит отметить, что слоны в Индии имеют статус охраняемого животного, и почитаются буддистами как священные. В настоящее время на территории страны обитают всего около 26 тыс. особей слонов.


Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauria



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 714
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло мужику.... а ведь мог попасть под очень избирательную взрывную волну г--на Бударина и всё, трындец ... Смеется
_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Новым Годом прочитал в местной газете интересную статейку.У нас тогда стояли морозы под 40 и в статье приводилась статистика пострадавших от обморожения.Так вот,там описали случай произошедший на неделе с одним парнем из пригорода.Он заблудился в лесу и позвонил матери,указал примерный район поисков.Мать,естесственно,обратилась в МЧС.Тут же организовали поиски.Самое удивительное что сначала нашли его обувь,а потом его самого.Он полз по снегу без верхней одежды уже изрядно промёрзнув.Находясь в больнице парень не смог обьяснить как он оказался раздетым и без обуви. Rolling Eyes
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurBull писал(а):
Самое удивительное что сначала нашли его обувь,а потом его самого.Он полз по снегу без верхней одежды уже изрядно промёрзнув.Находясь в больнице парень не смог обьяснить как он оказался раздетым и без обуви

BurBull, если я не ошибаюсь, я писал вам в нашей с вами личной переписке об эффекте "парадоксального раздевания", который происходит с людьми, подвергающимися средней и максимальной степени гипотермии. Английская Википедия пишет, что в 20-50% случаев замерзающие жертвы - особенно, если они при этом куда-то идут, а не сидят где-либо - вдруг в какой-то момент начинают чувствовать жару и сбрасывают с себя верхнюю одежду. Обычно таковые уже не выживают. Там же приводятся два возможных объяснения наступлению этого ложного ощущения жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир.Да,конечно,этот эффект мне известен.Просто написал интересный случай.Мы же тут всякие приколы выкладываем,без обсуждения?
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Это я уже сам тут "протокольничать" вдруг начал - открыл ветку для несерьёзного, и тут же по серьёзному начал. Что ж, бывает ...Crying or Very sad Rolling Eyes Wink Very Happy Смеется LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lauria писал(а):
Повезло мужику.... а ведь мог попасть под очень избирательную взрывную волну
- Lauria, я надеюсь, что вы новость дочитали до самого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-san



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрела на форум с таким же названием http://taina.li/forum/index.php?board=38.0 Там бурлят обсуждения..И нету версии Ефима Субботы,может стоит Ефиму ее там поведать?Хотя представляю, что начнется...Tам Ракитин рубился с критиками,судя по придиркам и озлобленным комментам ,туго пришлось .С этими лавинщиками и шаровиками -глухой номер ,по -моему если даже дело рассекретят и всем покажут и там черным по белому будет стоять -"криминал",то начнутся обвинения в подтасовке Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-san писал(а):
судя по придиркам и озлобленным комментам ,туго пришлось .С этими лавинщиками и шаровиками -глухой номер

- Согласен. Смеется

Anna-san писал(а):
...И нету версии Ефима Субботы,может стоит Ефиму ее там поведать?Хотя представляю, что начнется...
- Ефим наверняка думал об этом и имеет свои соображения на этот счёт. Надо его спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Ефима жалко.Не надо ему под"расстрельную статью"лезть.Любая версия уже озвучена и обгажена.Если он хочет ведро помоев на голову-чтож,его дело.Я когда начинал,то же хотел свою версию выложить на всеобщее обсуждение.Хорошо жена остановила.Зачем??!!Столько "хорошего" о себе узнаешь!!!Лучше выстраивать версию сообща,вместе приходя к единому мнению.
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение не по теме Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS