Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
"Месть посторонних людей или Эхо войны"©
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев
1. По карте их никто не искал. Их вели с самого начала, и принимал участие в этом тот, кто шел перед ними на оленях, потом ка коротких лыжах, а потом пропал вместе с оленями – куда и каким образом непонятно. Параллельно группе кто-то шел так же. Стоянки неизвестных «охотников» зафиксированы следствием в 10 и 20 км от места последней стоянки дятловцев.
2. Основным доказательством того, что Семен с Николаем были в туалете, во время нападения, я считаю вовсе не газеты у обоих в карманах, а результаты вскрытия трупов. Бумагу я упоминаю для полноты картины.
3. Дубинина. О том, что язык Людмилы не потерялся по пути к кедру, не был вымыт из черепа водой в ручье, и не остался в вертолете, во время транспортировки говорит тот факт, что у ее трупа очень подвижна подъязыковая кость, а в желудке – 100 (!!!) мл крови. Кровь эта могла попасть туда только при жизни девушки изо рта, через пищевод.
4. «Долгоиграющая» месть, через годы, проведенные за решеткой. Безусловно, это возможно только при наличии доступа к информации о перемещении Семена по стране. Здесь возможны только два варианта – баба и друг. Или, как это часто бывает – оба сразу и оба вместе. Как известно у Семена была гражданская жена, которая воспитывала его сына. Сам по поводу воспитания ребенка и обеспечения семьи в трудные, послевоенные годы Сема особо не парился – разъезжал по всему Союзу, нигде на долго не задерживаясь и жил в свое удовольствие, одеваясь, например, как преуспевающий НЭПман, явно не на зарплату инструктора турбазы. При этом весточку о себе Семен матери своего ребенка подавал наверняка. Возможно, вместе с какими-то материальными средствами. Это к вопросу о доступе к информации о перемещениях Семена. Второй момент, указывающий на то, что это была не месть по горячим следам, а нечто связанное с далеким прошлым. Я очень сильно сомневаюсь, что в 1959-м году, не то, что в р-не Вижая, а вообще на Урале был кто-то, владеющий боевым самбо на уровне, продемонстрированном кем-то у ручья. Круг таких лиц в 1959-м году он вообще очень узок. Вероятность же того, что кто-то владеющий таким приемами на таком профессиональном уровне оказался рядом с группой случайно именно в момент ее похода на Отортен, равна примерно вероятности присутствия там в то же время американских шпионов, то есть очень близко к «0». Третье. Только кто-то давно и хорошо знавший Семена мог напялить на его труп фотоаппарат. Во всех без исключения остальных случаях, в т.ч. связанных с убийством группы это невозможно. Никто никогда не попрется на верх к палатке и обратно, чтобы набросить на труп незнакомого дяди фотик. Ведь фотоаппарат самого Семена, вместе с видоискателем найден среди прочих в палатке. Так же невозможно представить ситуацию, при которой Семен при бегстве из палатки к кедру среди ночи захватил с собой фотоаппарат, к тому же чужой. Судя по содержимому кишечника ему было явно не до фотографирования.

_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!


Последний раз редактировалось: Ефим Суббота (Ср Июл 31, 2013 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз о мотиве. Если бы я, после войны по доносу комсорга роты оказался где-нибудь на Тулунской крытке, на строгаче, если бы я при этом потерял по его вине брата, сестру, сына или дочь, вместо того, чтобы со своей частью содержимого матерчатого пояса залечивать моральные и физические раны и радоваться жизни на Черноморском побережьи Кавказа или в Ялте, вместо того, чтобы учиться, жениться, служить или работать в Москве, для меня это стало бы более чем веским мотивом совершить то, что произошло на перевале. 12-ти или 15-ти лет мне бы хватило для продумывания всех мелочей такого рискованного предприятия. И если бы для осуществления этого предприятя мне бы пришлось преодолеть неожиданное припятствие в виде нескольких студентов, меня бы это врятли остановило.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим ну как бы во первых надо писать в своих предположениях такие междометия,или как там правильно(извиняюсь за плохую образованность свою) навроде - "я думаю" , "я предполагаю" , "вероятней всего на мой взгляд" и тому подобное....То.что по карте их не искали,я тоже пришел к такому выводу как вы то,что их "вели" откуда-то определенное время,да согласен.Очень весьма вероятно.По Дубининой я вроде все так и написал,просто написал,что ее не пытали.А зверски убили(вырывание языка сюда включается) так,что здесь наши мысли сходятся практически.Разногласие в том,что вы предположили,что Дубинину пытали желая,что-то узнать.Я предполагаю,что ничего узнавать не хотели,а помучить помучили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет содержимого кишечника еще раз скажу,вовсе необязательно нестерпимо хотеть в туалет,при таких ударах и побоях ,а били и вероятно в область живота,выделения физиологического характера непроизвольно вполне вероятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фотоаппаратом-совершенно с вами согласен,в палатку никто не бегал,что бы напялить его на Семена.Он были или у Семена изначально,или у нападавших взявших его с палатки.По моему мнению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мотива повторяться не буду.Тут мое мнение не изменится.Вымысел и мотив надуман и надуман плохо.Я конечно Ефим извиняюсь.В целом повторюсь ваша версия несет очень и очень много интресной информации которой есть смысл заниматься безусловно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
Насчет мотива повторяться не буду.Тут мое мнение не изменится.Вымысел и мотив надуман и надуман плохо.Я конечно Ефим извиняюсь.

Любой мотив убийства, совершенного 54 года назад - будет вымыслом и надуманным, так как никогда не будет доказан. Мы обречены фантазировать, потому что все, что можно доказать документльно уже давным давно доказано и все известные факты изложены и изучены. Убийство на почве личной неприязни при любых раскладах в разы более вероятно, чем убийство американскими шпионами, случайными попутчиками-недругами, браконьерами, взводом СА и прочими голубыми шарами.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
Насчет содержимого кишечника еще раз скажу,вовсе необязательно нестерпимо хотеть в туалет,при таких ударах и побоях ,а били и вероятно в область живота,выделения физиологического характера непроизвольно вполне вероятны.

Речь идет не о выделениях, так как дефекация во время смерти (и не только насильственной) - обычное явление, так же как мочеиспускание или семяизвержение. Речь идет о данных вскрытия трупа СМЭ, а именно:"В просвете тонкого кишечника содержалась слизистая масса грязно-желтого цвета;В просвете толстого кишечника каловые массы бурожелтоватого цвета;. Из заднего прохода следы выделения каловых масс; Мочевой пузырь содержал до 500 см3 мутной желтоватой жидкости" То есть ВЕСЬ кишечник и ПОЛНОСТЬЮ мочевой пузырь Семена был заполнен, его буквально переполняло, и отнюдь не эмоциями. И он, по всем медицинским параметрам, действительно очень сильно хотел в туалет перед смертью.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
За фотоаппаратом-совершенно с вами согласен,в палатку никто не бегал,что бы напялить его на Семена.

Не могу себе представить ситуацию, в которой при покидании палатки в спешке (даже если это был не он в 20-и метрах от палатки) или при отлучении до ветру Семен мог прихватить фотоаппарат. Поэтому и не считаю такой расклад реально возможным.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно Ефим с Семеном и физиологическими потребностями будем считать разобрались.По мотиву,еще скажу.Как по мне американские шпионы даже более вероятны чем месть спустя 15 лет,выслеженный наконец то Семен в турпоходе на Урале последней категории сложности в разгар зимы,и попавшие под раздачу 8 его спутников.Так как по версии о шпионах по краней мере все происходило в режиме реального времени.Следить выслеживать не нужно было,а была назначенная встреча в определенном пункте.И даже смерть ребят более логическая этим объясняется(правда зверство непонятное в отношении Дубининой,хотя могут быть и причины морального характера.Кто-то,что то сказал непонравившееся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
Он были или ........ у нападавших взявших его с палатки.По моему мнению

Только так и никак иначе. Вопрос в другом - зачем надо было его надевать на шею только что убитому незнакомому дяде? Теоретически можно предположить, что чисто с целью глумления над неизвестным. Но это так же маловероятно, как вырывание языка "просто так" незнакомой девушке, ночью, в пургу при -20С. Хотя, чисто теоретически можно допустить и это... В таком случае нападавшие имели ярко выраженные маниакальные наклонности, которые реализовали на перевале.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Артемьев"].Как по мне американские шпионы даже более вероятны чем месть спустя 15 лет,выслеженный наконец то Семен в турпоходе на Урале последней категории сложности в разгар зимы,и попавшие под раздачу 8 его спутников.quote]
Версия о шпионах имеет право на свое существование, как и любое мнение о ней. Хотя бы потому, что она гораздо более реальна, чем "лавина", "ракета", снежный человек, взвод советсткой армии, зачистка КГБ, инфразвук или голубые шары.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
Ладно Ефим с Семеном и физиологическими потребностями будем считать разобрались.

Копилка
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я говорил,что фотоаппарат изначально мог быть у Семена я не имел ввиду,что он его схватил при поспешном бегстве с палатки.А был изначально с ним.Так как все ребята были обвешаны этими фотоаппаратами как рождественские елки.Это мог быть как и его фотоаппарат(второй возможный.Ракитинская версия) так и чей то из ребят,ни раз как доказал Ракитин передававших друг другу его при съемке.В палатке Семен после начала событий как мы тут сходимся не был вообще,то есть очутиться там при появлении врагов он уже не смог.Еще про момент с туалетом и одетость Золотарева и Тибо.Полностью верхнюю одежду одевать для выхода в туалет (да еще с бумагой) одевать было наверное не обязательно.Более того в ней неудобно ходить в туалет именно по такому случаю.Я например сомневаюсь в таком раскладе,что сидя в палатке Тибо и Золотарев захотя в туалет начали полностью одеваться.То есть были какие то и другие причины их одетости полной,туалет если и был причиной то явно не основной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемьев



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ссылка на холодную погоду роли не играет.для 10 - 15 минут это совершенно не существенно для туалета и повторюсь неудобно.Кстати насчет погоды.По поводу мороза ясно.Ночью -25 ,-28.Это метеосводка как я понимаю.Пурга да,на снимках видно(не пургу а заметание скорей).Но опять же как человек северный,и как человек живший там где уральские горы видно невооруженным взглядом скажу так.Конечно гора это гора.Ветер там постоянный.Но все таки пурга при - 28 маловероятна.Более того скажу я такого в жизни за 20 лет жизни на крайнем севере не наблюдал.То бишь если именно пурга то температура относительно небольшая обычно и наоборот.По фотографиям видно последним,что явно заметает.Мороза как бы не особо чувствуется.Он мог подняться ночью сильно,верней температура опуститься(перепады на севере бывают очень большие температуры за очень короткий промежуток времени),но пурги быть считаю не могло. Может 5 ну 7 метров в секунду ветер.Это не пурга ,но очень немало для такого мороза,что бы сделать его действительно попросту убийственным в тех условиях,что оказались ребята.По ветру кстати не было точных сводок на тот момент?Только свидетельства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.
Страница 3 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS