Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Материалы от Почемучки
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аскер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):

В чем она состояла?
Приглядывать за тем, что не был нанесен урон безопасности страны и её политическому строю.
Кто объект пристальной опеки?
Игорь Дятлов.

Информация ценная. Вывод абсолютно необоснован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскер писал(а):
Почемучка писал(а):

В чем она состояла?
Приглядывать за тем, что не был нанесен урон безопасности страны и её политическому строю.
Кто объект пристальной опеки?
Игорь Дятлов.

Информация ценная. Вывод абсолютно необоснован.

Согласен с Аскером.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИМЕЧАНИЕ:
Предыдущие сообщения этой ветки перенесены сюда из ветки "Нестыковки в биографии Семёна Золотарева".


Последний раз редактировалось: Vladimir (Сб Янв 30, 2016 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскер



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 59
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):

Даже бы пошла валерьянки приняла для успокойства: если б Вы согласились. Просто у нас с Вами очень разный жизненный и трудовой опыт. Потому и всяк смотрит со своего уровня. У меня Политех Омский за плечами и куча друзей молодости были радиотехники как раз. А в трудовом опыте - у меня явно ширшее причастность: от метеорологии до кадрового дела. Даже поскромничаю перечислять.


Это только подтверждает безапелляционность и безосновательность ваших выводов. Вы НИЧЕГО не знаете ни о моем образовании, ни о моем опыте - а беретесь судить.

По моему вы пытаетесь копировать стиль Ракитина. Копировать на уровне пародии. Много-много фактологической информации, в целом весьма интересной, но мало связанной с делом, и главное - подаваемой вне контекста каких-ибо причинно-следственных связей. И в конце - совершенно бредовый вывод. И цель видимо, та же что и у Ракитина - отвлечь от истинных причин участия в деле КГБ; и заставить читателей считать любого, кто впредь заговорит о торчащих из дела ушах КГБ, идиотом либо шизофреником.

После публикации монографии Вьетнамки, кто-то забеспокоился, что к разгадке подошли слишком близко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Контекст у меня - естественно есть, он - моя версия.

Почемучка, а почему бы Вам не разместить свою версию, в отдельной теме? Я, например с ней не знаком...
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Передайте Галине С. - никакая нажива на истории ГД, даже типа для несвоих нужд, добром не кончается для её затевателя.

Передайте ей сами - она есть на этом форуме. И еще - на мой взгляд, если кто-то фигурирует где-либо под НИКом, то у него есть на это причины. И тому , кто знает ФИО владельца этого НИКа неприлично использовать настоящие паспортные данные человека.
Почемучка писал(а):
П.С. А Вас можно попросить бросить эту ссылку в мою любимую ДАЕРМ..?

Боюсь, что не готов популяризировать перевал. Могу дать ссылку на данный форум. Надо?
Почемучка писал(а):
Надеюсь, Вы еще выцепляете ироничный юмор без указателей-смайлов?

Честно говоря, никогда не цеплял Ваш юмор Грустный Даже со смайлами... Он слишком тонок для моего посконно-домотканого уровня. В вопросах юмора я отдаю предпочтение армейскому. Embarassed
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей _Псков



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Я ведь от скромности нахожу свою сюжето-версию самой подходящей для экранизации.

КЛАСС ИДЕЯ!!!
Надо сделать фильм как ДЕНЬ СУРКА, только каждый день своя версия событий. Начиная с документального многоточия, пробелы,
а в конце ударяемся в горных духов, НЛО и снежных человекИв.

Народу в горы ломанётся...
_________________
Есть, что сказать - говори, нет - смотри, читай, слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
2) Моя любимая ДАЕРМ.. - это на тайнеЛи. А вот материал с перевала.

Я это понял. Именно поэтому и ответил, что не готов популяризировать "перевал", размещать на него ссылки на других ресурсах. Если нужно разместить ссылку на форум, на котором мы сейчас общаемся, вот на этот http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?p=4834#4834 - то размещу.
Почемучка писал(а):
Ничего не напоминает в комплексе?

Нет, не напоминает. Туповат я для подобных аллегорий. Грустный
В этой связи анекдот:
- Скажи честно - мне стоит бросить пить?
- Ты вчера заблевал всю квартиру и обосрался во сне...
- Ты можешь просто ответить? Я не понимаю твоих намеков!©
Вот мне как-то ближе прямые вопросы и простые, понятные ответы.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей _Псков



Репутация: +2    

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей _Псков писал(а):
Начиная с документального многоточия, пробелы,
а в конце ударяемся в горных духов, НЛО и снежных человекИв.

подумав решил, что лучше наоборот. В очках
_________________
Есть, что сказать - говори, нет - смотри, читай, слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Виталик с Алиной регулярно его популяризируют в последнее время, заявляясь на Перевал исключительно в разборки даже на мое чихание. Какой Вы пожароустойчивый...

Это их личное дело, пусть заявляются куда хотят. Я взрослый мальчегг и у меня свои жизненные принципы. Вы вроде в вечном бане были на перевале - сняли? Или я может что-то путаю... Вы вроде тогда на "паронормальную" перебазировались Улыбка
Почемучка писал(а):
Вы точно шифровки в армии носили по зиме и тьме на Северах?

Не только носил, я их еще и шифровал, и дешифровывал Смеется
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Счас изложу свою концепцию. (Только не забывайте про иронию!!! )

Эту попытку перехода на нормальный, человеческий язык с высокохудожественного и малопонятного обывателю ямба можно только приветствовать!
Браво
Почемучка писал(а):
Там модератор меня с кем-то нелюбимым ею попутала и в порыве страсти забанила вусмерть.

Почему "попутала" - Вас ведь банил Zinsoldat, он же - Гена Шапкин. Или Геннадий решился, и сменил пол, наконец, потому что Пеппер своим мощным интеллектом окончательно растоптал его мужское достоинство? Смеется
Почемучка писал(а):
Начался процесс этот с 2000 года ( а может и с 1991).

Помоему - с 92-го, и реанимировал его Вадик Чернобров со своим Космопоиском. Кстати, до знакомства с ним у Малахова, я его воспринимал как чудика, с этой нелепой шкиперской бородой. Ан нет - вполне адекватный, здравомыслящий мужик, который умеет формулировать и аргументировать. Мне даже показалось, что он сам ни хрена ни в какие НЛО не верит, и это для него всего лишь бизнес и приятное времяпрепровождение в экспедициях, с обязательной инициацией молоденьких НЛО-шниц - они таки чувственные все у него, губастенькие и жопастенькие, как на подбор Смеется Старый проказник Acute
Почемучка писал(а):
И собственно - ближе к теме. Вам никогда не было странным, что все допросы с поисковым составом в УД - до находки четверки в ручье?

Конечно! Это бросается в глаза и видно невооруженным взглядом! Любой следак, казалось бы должен завестись, воспылать энтузиазмом после находки таких подснежников! А Иванову по барабану - он не то что никого не допрашивает - он даже к трупам не подходит! Ему это уже не интересно - решение приянто Улыбка
Почемучка писал(а):
Ортюков должен бы упоминать блокнот Золотарева, ведь Семен его не скрывает и на походных фото он обозначился в его руках.

Он его и вытащил из рук СЗ: "Ничего не написал, слабак!"
Почемучка писал(а):
Про ОШ ему докладали еще когда были найдены первые пятеро на склоне, а он - и не чесался на эту темку. Никого со склона на это момент не исследовали. И вдруг Иванова осенило? Или осеменило? Из того самого блокнота?

Хм... Не вижу в блокноте от Slo ничего такого, что могло осеменить Никитича Считает на пальцах
Скорее он просто выполнял прямое указание руководства: делай что хочешь, придумывай что хочешь, но закрывай дело в течение месяца. А то, сам понимаешь, последуют оргвыводы о профпригодности... Вот и вспомнил про шары. В такой ситуации не то что про шары - про динозавров вспомнишь!
Почемучка писал(а):
Вот потому и приходят мысли о том, откуда Slo мог бы узнать про содержимое дневника Золотарева.

Тут как раз понятно - из архива. И, кстати, я склонен верить в подлинность блокнота именно потому, что там ничего существенного по походу ГД нет.
Почемучка писал(а):
А почему вынули из УД - потому что там пояснения к ДАЕРМ... на Золотареве. Или указатель на то, чем является ДАЕРММ...

Какие??
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
- Да, сразу так и было. В 1952 году на Азов мы пошли уже во главе с Кикоиным А.К. С того года Абрам Константинович уже принимал первомайский парад.

Хм... А вот тут, Ваши изыскания, по ходу пересекаются с Вьетнамкиными... Напиток
Почемучка писал(а):
и пели у костра: "И дождь нам капал на рыло и дуло нагана…"

А вот это мой репертуарчик! Браво Только там немного не так:
"Дождик капнул на рыло, и на дуло нагана
ВОХРа нас окружила - "руки в гору!" - кричат,
Но они просчитались - окружение разбито
Кто на жизнь смотрит смело, того пули щадят!

Припев:
По туууундре, по железной догроге,
Где мчится скорый Воркута-Ленинград"
Эх, моя шальная молодость - погони, перестрелки, кассы... Ковбой
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
У нас в Кузбассе девчонки замуж за военнопленных бегли бегом и за осужденных и за трудармейцев, потому как с мужчинами - было швах.

Да и сейчас немногим лучше. И не только в Кузбассе. Улыбка
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почемучка писал(а):
Мне лично всегда был несколько невнятен Согрин.

Ага, и мне! И Богомолов, чего уж греха таить, тоже мутноват...
Почемучка писал(а):
К тому времени отлично подготовленная, но выбитая с Кавказа отборная дивизия Гитлера «Эдельвейс» была перебазирована на Карпаты, и ее нужно было уничтожить.

Никто ее с Кавказа не выбивал, ибо кишка тонка была у наших против них. Они сами убежали с гор из-за ситуации под Сталинградом и угрозой окружения всей группы армий "Юг".
Почемучка писал(а):
Хвосты-то мы накрутили не ослам, а им, хваленым гитлеровским «эдельвейсовцам»!..."

Хрень полная. "Хвосты накрутили" они Улыбка Эдельвейсы без особых потерь ушли с Кавказа в венгерские Карпаты, поучаствовали слегка в Балатонской операции, а в 45-м спокойно и без лишнего кипиша сдались американцам.
Почемучка писал(а):
Но это я уже тяну к своей версии и участию в убийстве ГД бывшего горного стрелка Вермахта...Того самого левши...

Хм... А вот это очень интересно. И где можно ознакомиться с Вашей работой по 1.Gebirgs-Division?? И вообще, имеется в виду именно 1-я горнострелковая дивизия "Эдельвейс", с цветком на кепке, или немецкие горнострелковые части в принципе, коих было много, в т.ч. и в СС???
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!


Последний раз редактировалось: Ефим Суббота (Сб Мар 28, 2015 6:28 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS