Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Теория воздействия
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniajupiter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
...А также полным отсутствием улик присутствия иных лиц в месте трагедии


Ну, это тоже спорный вопрос... Следов вообще было мало, а также имеются варианты:

1. Преступники могли быть на широких лыжах, не оставляющих следов. Поначалу следствие считало, что действовали манси в своих лыжах, подбитых мехом. У Ракитина это, как вариант, снегоступы.
2. Убийцы могли затереть следы своего пребывания ветками.

Впрочем, категорически настаивать на криминальной версии я не буду. Она имеет свои недостатки, как и практически каждая из существующих версий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniajupiter писал(а):

Впрочем, категорически настаивать на криминальной версии я не буду. Она имеет свои недостатки, как и практически каждая из существующих версий.

Все упирается в травмы - они не криминальны по своей сути. У Ракитина вообще интересно - двое на снегоступах избивают группу из 9 человек. Но соглашусь - ни одну версию отбрасывать нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, у меня пара вопросов. Я не собираюсь, ес-сно участвовать в обсуждении версий, связанных с НЛО, снежным человеком и прочими фантасмгориями, однако, хотел бы, что бы Вы ответили на пару вопросов: 1. Известны ли Вам и мировой науке (желательно, но не обязательно - документально доказанные) случаи умерщвления землян пришельцами? Нанесения тяжких телесных, с применением приемов боевого самбо? 2. Если да - каким образом характеризуются травмы? Что стало с трупами? С потерпевшими? 3. Если нет - на чем основывается вера в пришельцев на перевале Дятлова? 4. Заранее спасибо за оперативный и аргументированный ответ! Ваш Ефим Суббота.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Геннадий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. 1) да случаи есть известные. Я привожу их в исследовании. Мировой науке - науке уфологии - известны такие случаи. Документально доказано к примеру уничтожение самолета на аэрошоу в Скнилово - есть видеозапись, где заметно, как зонд НЛО пробивает стабилизатор на маневре. Также уфологи имеют множество таких случаев. Другой вопрос, как воспринимается это властями. К примеру случай с географами из Ленинграда - хотя тело одного из членов группы было обгорело и палатка была сожжена - все списали на отравление. "Нанесения тяжких телесных, с применением приемов боевого самбо?" - нет нет. Улыбка я не согласен. Я подробно описываю, сами травмы, я привлекал судмедэксперта, хирурга - все они указаны на сайте - они подтвердили, что травмы не могли быть причинены боевыми приемами. А сам механизм я уже описал. 2) Травмы характеризуются самыми различными признаками - от признаков падений, ожогов, до паралича - опять таки случаи приведены. 3) - НЛО оставило свой почерк в трагедии - и я ни в чем не уверен. Я не люблю оконченных выводов - я буду продолжать изучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniajupiter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий писал(а):
. К примеру случай с географами из Ленинграда - хотя тело одного из членов группы было обгорело и палатка была сожжена - все списали на отравление.


Напились да сожгли по пьяни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий.Можно поподробнее-почему травмы не могли быть нанесены боевыми приёмами?Заинтересовали.Я то как раз считал,что боевые приёмы объясняют такие повреждения.Хотелось бы узнать Ваши доводы.Особенно у Тибо.
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurBull писал(а):
Геннадий.Можно поподробнее-почему травмы не могли быть нанесены боевыми приёмами?Заинтересовали.Я то как раз считал,что боевые приёмы объясняют такие повреждения.Хотелось бы узнать Ваши доводы.Особенно у Тибо.
Я подробно разъяснил недостоверность версии "Месть посторонних людей" в отдельной ветке форума. Вопросы каксающиеся механики травм там затронуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий.Механику Вы опровергнули,но я не понял-как по Вашему получены травмы?в результате какого воздействия?
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natkalka



Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Rossiya

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 7:11 am    Заголовок сообщения: Теория воздействия Ответить с цитатой

Встреча НОВОГО ГОДА на коленях для тебя это теория или практика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS