Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
"Месть посторонних людей или Эхо войны"©
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕРСУ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, большинство людей не строят версии на второстепенных предположениях и собственных догадках-озарениях. Поэтому большинство.
_________________
Если Вас во мне что-то не устраивает, не нужно сообщать об этом мне. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972 по посёлку Второй Северный. В котором говорится, что "посёлок Второй Северный Бурмантовского сельсовета исключён из учётных данных". (По материалам Государственного Архива Свердловской Области
www.gaso-ural.ru) это второстепенно.

А исправленные дневники, показания назначенца Юдина и фальшУД это истина, то тогда топчите Перевал Дятлова, я не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуток, тоже как ты обзываешь "второстепенный документ", читани. И обрати внимание на такую скромную цифиру 9 (девять) человек, а не 10 с Юдиным. На период рождения документа февраль- первые числа марта 1959г. еще не было принято решение пристегнуть Юдина к ГД, Ось воно шо. Когда нашелся этот документ в 2016 году, то Юдин неожиданно сразу скончался. Правда, свидетельство о смерти не удосужились "сделать" до сих пор.



Последний раз редактировалось: Lenin Sity (Вс Май 13, 2018 5:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изначально писал Ефиму. Но он как только видит что я здесь исчезает. Мне просто интересно неужели люди действительно не понимают что их кормят сказкой.

Конечно, на форумах дежурят некие Иваны Сусанины которым поставлена задача вести толпу в нужном направлении. Но остальные?

Например, я утверждаю, что фотографии со Свердловска-пассажирского существуют. Но их намеренно не показывают народу. Их можно было бы обработать в стиле "Золотарев в автобусе с ледорубом, а на голове чья-то нога". Но не обрабатывают, а выкладывать боятся. Хоть один человек может мне сказать чего они боятся, банальные фотографии с вокзала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕРСУ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно, на форумах дежурят некие Иваны Сусанины которым поставлена задача вести толпу в нужном направлении.

Бессмертный комитет бдит что бы никто не вышел на расцифровку дат? Оправданное бдение.
А что значит "на форумах"? Этот последний, на остальных Вас забанили?
_________________
Если Вас во мне что-то не устраивает, не нужно сообщать об этом мне. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕРСУ писал(а):
Цитата:
Конечно, на форумах дежурят некие Иваны Сусанины которым поставлена задача вести толпу в нужном направлении.

Бессмертный комитет бдит что бы никто не вышел на расцифровку дат? Оправданное бдение.
А что значит "на форумах"? Этот последний, на остальных Вас забанили?


Ну тебя то не забанили, вижу, дежуришь. Ты видимо из Иванов. Перед тобой лежит конкретный документ - Спецсообщение. Но ты его в упор не видишь. Для тебя это как туалетная бумага. Либо мЫшление такое, либо сказали "не надо видеть". Но для простых людей, не подсадных, это одно и тоже. К тебе больше вопросов нет. Топчись дальше со своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕРСУ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
ДЕРСУ писал(а):
Цитата:
Конечно, на форумах дежурят некие Иваны Сусанины которым поставлена задача вести толпу в нужном направлении.

Бессмертный комитет бдит что бы никто не вышел на расцифровку дат? Оправданное бдение.
А что значит "на форумах"? Этот последний, на остальных Вас забанили?


Ну тебя то не забанили, вижу, дежуришь. Ты видимо из Иванов. Перед тобой лежит конкретный документ - Спецсообщение. Но ты его в упор не видишь. Для тебя это как туалетная бумага. Либо мЫшление такое, либо сказали "не надо видеть". Но для простых людей, не подсадных, это одно и тоже. К тебе больше вопросов нет. Топчись дальше со своими.

Прекратить истерику, боец! Ты смотри какой слабенький Смеется
Перечитал. Все мы это докУмент на память знаем.
_________________
Если Вас во мне что-то не устраивает, не нужно сообщать об этом мне. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕРСУ писал(а):
[quote=]
Прекратить истерику, боец! Ты смотри какой слабенький Смеется
Перечитал. Все мы это докУмент на память знаем.


Истерика по-моему у тебя. Т.к. мои слова не вписываются в обычную схему вопросов обывателей на которые есть ответы у разруливающих ситуёвину.

Оказывается, ты и твои подельники на память знаете докУмент. И прочли, что группа Дятлова проследовала через Бурмантово в сторону горы Отортен в количестве 9 человек. А в Бурмантово могли попасть только из Ивделя, не заезжая в Вижай.

Но вы все равно шарахаетесь по дороге Вижай - 41 участок - Второй Северный -
Перевал Дятлова, пытаясь выяснить: А сколько было лошадей в сказке, одна или две и почему трупы с вертолета сбросили тут, а не там. Допускаю, что ни ты, ни твои хлопцы и не Юдин истины и не знаете, а Юдин мог лишь догадываться.

Человек всегда хорошо понимает собеседника когда с ним говорят на его языке либо с такой же адекватностью (неадекватностью). Все твои утверждения дают мне право утверждать: Видимо твой Харьков находится где-то в Мольдавии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕРСУ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
ДЕРСУ писал(а):
[quote=]
Прекратить истерику, боец! Ты смотри какой слабенький Смеется
Перечитал. Все мы это докУмент на память знаем.


Истерика по-моему у тебя. Т.к. мои слова не вписываются в обычную схему вопросов обывателей на которые есть ответы у разруливающих ситуёвину.

Оказывается, ты и твои подельники на память знаете докУмент. И прочли, что группа Дятлова проследовала через Бурмантово в сторону горы Отортен в количестве 9 человек. А в Бурмантово могли попасть только из Ивделя, не заезжая в Вижай.

Но вы все равно шарахаетесь по дороге Вижай - 41 участок - Второй Северный -
Перевал Дятлова, пытаясь выяснить: А сколько было лошадей в сказке, одна или две и почему трупы с вертолета сбросили тут, а не там. Допускаю, что ни ты, ни твои хлопцы и не Юдин истины и не знаете, а Юдин мог лишь догадываться.

Человек всегда хорошо понимает собеседника когда с ним говорят на его языке либо с такой же адекватностью (неадекватностью). Все твои утверждения дают мне право утверждать: Видимо твой Харьков находится где-то в Мольдавии.

И что такой умный, спокойный и, как оказалось, географически грамотный, капитан очевидность, хочет от Ефима? Тащитесь на Тайну, он там Вас освежует. Но, может быть, Плотник за Вас заступится и вдвоем разовьете мысль до размера устраивающего Ваше эго.
_________________
Если Вас во мне что-то не устраивает, не нужно сообщать об этом мне. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитай мои первые посты к Ефиму. Я же с ним хотел побеседовать. А не с кем-то про лошадей.

Версия у Ефима красивая, ценю. Но два факта (Второй Северный был жилой и ГД не шла через Вижай) превращают версию Ефима в фантастику. А вот если бы он подготовил пока версию в черновике более реальную: Ивдель-Бурмантово- гора Отортен. И состав группы без Юдина и Золотарева, но с другими ребятами (они должны быть на фотках с вокзала Свердловск-пассажирский). К этому мы все придем через пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕРСУ



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
Прочитай мои первые посты к Ефиму. Я же с ним хотел побеседовать. А не с кем-то про лошадей.

Версия у Ефима красивая, ценю. Но два факта (Второй Северный был жилой и ГД не шла через Вижай) превращают версию Ефима в фантастику. А вот если бы он подготовил пока версию в черновике более реальную: Ивдель-Бурмантово- гора Отортен. И состав группы без Юдина и Золотарева, но с другими ребятами (они должны быть на фотках с вокзала Свердловск-пассажирский). К этому мы все придем через пару лет.

Для беседы нужно обоюдное желание. Как собеседник Вы не состоятельны, грубы и не интересны.
И не надо о себе со словом МЫ.
_________________
Если Вас во мне что-то не устраивает, не нужно сообщать об этом мне. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Р Ответить с цитатой

У Ракитина прочла,что Комсомольская правда провела эксгумацию могилы Золотарева. ДНК останков не совпадает с ДНК родственников. Интересно,кто дал разрешение из родни,чем их замотивировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauria



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 714
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 2:47 am    Заголовок сообщения: Re: Р Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У Ракитина прочла,что Комсомольская правда провела эксгумацию могилы Золотарева. ДНК останков не совпадает с ДНК родственников. Интересно,кто дал разрешение из родни,чем их замотивировали?


Родня и дала разрешение. Посмотрите передачу первого канала "На самом деле" от 16.05.18, там как раз об этом речь.
_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lauria



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 714
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):

Фотографии хоть посмотрели. Где Юдин прощается с Зиной и у Юдина женские руки. Потом Юдин сам говорил что он не прощался с Зиной, а было фото где обнимаются Люда с Зиной и его фотошопом туда приделали. Так понятно? Или нужно видео с доказательствами. Тогда еще лет 50 будете разбираться


Возможно я сейчас придираюсь но: судя по всему вы описываете пленку номер 6 и именно эти кадры. Так там Юдин и с Зиной и с Людой прощался. И где там женские руки? А фотошопили в каком году, в 59-м или уже современные умельцы?




_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 12
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Р Ответить с цитатой

Lauria писал(а):
Анастасия писал(а):
У Ракитина прочла,что Комсомольская правда провела эксгумацию могилы Золотарева. ДНК останков не совпадает с ДНК родственников. Интересно,кто дал разрешение из родни,чем их замотивировали?


Родня и дала разрешение. Посмотрите передачу первого канала "На самом деле" от 16.05.18, там как раз об этом речь.

Спасибо за наводку! Как по вашему это сенсация? В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 90, 91, 92  След.
Страница 82 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS