Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
"Месть посторонних людей или Эхо войны"©
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 90, 91, 92  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lenin Sity!
Я весьма польщена Вашим безраздельным вниманием и могу согласиться с Вашими доводами, что записку с Отортена снял Дятлов и власти по неким причинам не были заинтересованы в оглашении этого факта.
Возможно где-то рядом с этим фактом скрывается и истина.
Но скажите плиз, как именно Владимировцы установили, что шли по следам именно группы Дятлова и никой другой?
А насчёт прямой линии от Бурмантово до Отортена - знающие люди говорят, что даже вертоли по прямой не летают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, Вы дисциплинированно подходите к вопросу по разгадке. И я уже с уверенностью могу утверждать, что не будете мне задавать вопрос: Куда подевалась вторая лошадь и.т.д. Вы на 50% в группе людей которые ищут разгадку, но жутко запутались в сотне версий. И на 50% в другой (малой) группе людей которые не заинтересованы в разгадке по разным причинам. И то и другое я не считаю плохим.

Вопрос про Владимирова ожидал от Вас. Владимиров вроде жив, через Кунцевича можете попросить его координаты. И напрямую спросить про следы Дятлова либо не Дятлова. Но это второстепенно опять же. Главное, что Дятловцы, может и не полной группой, были на Отортене. И попали туда через Бурмантово. Шли конечно же после Бурмантово не по прямой, но в Вижай им просто не зачем было заезжать либо заходить. Про Бурмантово два косвенных факта: Рассказ Владимирова и спецтелеграмма. Это уже линия.

Писать слишком много не хочу, т.к. Вас запутаю. Давайте пока перейдем к следующему уровню.

Вот смотрите. По легенде из УД было найдено всего три дневника (общий, Зины и Люды), а также записная книжка Слободина. Потом кто-то писал, что в ручье Золотарев держал в руках свой дневник. Умирал, а держал, как партбилет (мышление кого-то в погонах ну ниже плинтуса). Т.о. про другие дневники в УД молчок, либо их не нашли почему-то, как и паспорта.

В итоге вопрос к Вам: Почему привязались к этим дневникам? Почему другие забраковали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, Вы есть или не есть? Какая проблема из дома в выходной ответить. А вот если писали со служебного компа в субботу, то тогда будем ждать следующего дежурства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь я здесь. ..))) За картой бегала, но Вы правильно сказали - выходной, книжный магазин закрыт )))).
.
Насчёт того, что это была за группа.

Читаем воспоминания лётчика Карпушина, "первым нашедший палатку с воздуха" . Его рассказ можно легко найти по запросу в Гугле. Ну хотя бы здесь
https://taina.li/forum/index.php?topic=202.0

Читаем все слова, , среди которых которых попадается фамилия Гордо.
Хотя бы вот, основное : "Во второй половине февраля 1959 года к нам в авиаотряд пришел представитель УПИ по фамилии Гордо и этак неохотно рассказал, что в районе Ивделя на связь не выходит группа студентов, не мешало бы, дескать, организовать поиски…....
По словам Гордо, конечной целью группы Дятлова была гора Отортен. Затем студенты, перевалив Уральский хребет, должны были двигаться на юг по западному склону Урала и верховьям реки Вишеры. Последняя информация о их передвижении была такова: доехав на лесовозе до поселка Бурмантово, студенты отправились дальше по зимнику. Сначала мы обследовали подножие хребта и реки, но даже следов лыж обнаружено не было»

(Точная дата происходивших событий не указана, про лесовоз и Бурмантово лётчики узнали наверняка от Гордо, т.к всю первую информацию получали от него)

А теперь читаем первоисточник, а именно допрос Гордо
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-gordo-l-s

"На поиски группы Дятлова людей отправили только 20 февраля 1959 г., я тоже выехал в Ивдель 20 февраля 1959 г. Сразу 16 февраля с/г людей не отправили потому, что узнавали по телефону – с Вижаем связались только в ночь на 17-е февраля, потом 17 февраля с/г я звонил в Центральный совет общества "Буревестник" и просил добиться разрешения на использование самолета, но мне в этом отказали. 18 февраля снова звонил в Вижай. Мне сообщили, что готовится группа местного населения, что видели какую-то группу. Впоследствии оказалось, что это – группа Карелина. 19 февраля 1959 г. договорились с аэропортом о выделении для поисков пропавших самолета и вертолета, только после этого утром 20 февраля с/г я и Блинов вылетели в г. Ивдель.

Вряд ли Вы будете отрицать, что речь идёт об одних и тех же событиях в рассказах незнакомых между собой людей.

В рассказе Гордо под протокол название Бурмантово вообще не звучит, а сам допрос был прерван (но не продолжен) - 17 апреля
Когда "впоследствии" выяснилось, что какие-то следы принадлежали группе Карелина - тоже не ясно.

Может, следы от Бурмантово на север - и были Карелинцев, а выяснилось это уже позже, когда группы стали возвращаться с маршрутов.

У меня сейчас нет под рукой быстрой ссылки на воспоминания Карелина о том походе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, Вы опять лезете в дебри. Не забивайте себе голову чьими-то следами и Вижаем. Представьте, что Дятлов и К прибыли на Отортен и сняли записку.

И попутно таки ответьте на мой вопрос: Почему в УД была привязка только к трем дневникам (общему, Зины и Люды), а также записной книжке Слободина. Почему забраковали дневник Дятлова и др.?

Мне Ваш ответ нужен чтобы понять на каком уровне будет дальше беседовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
Почему в УД была привязка только к трем дневникам (общему, Зины и Люды), а также записной книжке Слободина. Почему забраковали дневник Дятлова и др.?


Я готова выслушать, и возможно, принять любые Ваши предположения, т.к своих у меня нет.
Если их переписАли, то почему не сделали это с остальными?
Да и были ли они - остальные?
Единственная зацепка - на одной из страничек дневника люды окончания строк на странице не совпадают с оттисками букв на следующей. Как будто один разворот вырвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не интересно, Вы будете только задавать вопросы.

Лиана, ну как это не было остальных дневников. Чтобы Дятлов не вел дневник который и родственникам даже не дали. Вы сами верите в это? Именно дневник Дятлова и нёс максимальную информативность похода.

Что дневники подправлены это и к Меркель не надо ходить: почерк - местами мало похожий, есть вырванные страницы и большие площади стёртого текста, даты и некоторые слова исправлены. От этой оказии доверие к дневникам, а также к дате гибели туристов и к их маршруту падает.

Теперь почему нет остальных дневников, вижу два варианта:
1.Сгорели либо их разорвало вместе с паспортами при непонятном пока происшествии (если оно вообще было)
2.Нельзя показывать людям по какому-то критерию

Но коль всё остальное осталось целым, и вещи и тела, то дневники с паспортами тоже должны были быть целыми. Первый вариант отпадает.

Остается второй. Представьте, что стоит задача разыграть спектакль поисков ребят (которые уже найдены) перед родственниками и обывателями. Определен Перевал Дятлова с целью скрыть истинное место происшествия и дату. Назначен Главный режиссер всего (из погон конечно). Он должен в дневниках, в показаниях и в УД провести группу по назначенному маршруту через Вижай до Перевала Дятлова и не дай бог дальше. Найдены спецы-умельцы по подделке почерков. Почерки которые наиболее похожи победили в конкурсе и соответственно дневники с победившими почерками были представлены на обозрение всем. На всё про всё чтобы правильно подготовиться к находке тел на Перевале Дятлова у бригады спецов было дней 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
Представьте, что стоит задача разыграть спектакль поисков ребят (которые уже найдены) перед родственниками и обывателями. Определен Перевал Дятлова с целью скрыть истинное место происшествия и дату..

Плюсую.
Lenin Sity писал(а):
Назначен Главный режиссер всего (из погон конечно).

Вот честно, я не знаю, как это делается.

Lenin Sity писал(а):
Он должен в дневниках, в показаниях и в УД провести группу по назначенному маршруту через Вижай до Перевала Дятлова и не дай бог дальше.

Ооспидя ((((. А как быть с Блиновцами? А что делать с фотками, на которых и Дятловцы, и Блиновцы, и военные, и даже собака Ольва?((((
Пытливые и внимательные исследователи даже нашли точное место в Вижае, где были сделаны вижайские фотки. Так что были Дятловцы в Вижае.
Следы воздействия на дневники видны, это да.
Например, на первой же страничке дневника Зины лично мне мерещится, что она была полностью стёрта ластиком и не факт, что самой Зиной.
Может, и ещё в каких местах стёрли и написАли нужное.
Там могло быть не упоминание нас. пункта, а допустим упоминание о каких-то людях, каких-то встречах и разговорах, которые для кого-то были нежелательны
Насчет почерков - сейчас зима. Может Вы проведёте эксперимент на открытом воздухе? Напишите на листочке в тепле и на столе какой-нибудь текст, потом выйдите на улицу, дождитесь пока руки начнут зябнуть или лучше пройдите на лыжах до усталости, а потом напишите тот же текст , держа блокнот в одной руке и карандаш в другой на весу или буквально на коленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, Вы снова на дежурстве? Получается сутки через двое или через трое? Запутался с Вами.
Давайте установим правила беседы. Я давно определился, что Дятлов и К не перемещался по маршруту: Ивдель-Вижай-перевал Дятлова.
Обсуждение этого маршрута для меня как обсуждать сказку про Красную Шапочку. Типа: А что бы было, если бы она была дочерью партработника и шла с охраной? А если бы в тот день бабушка уехала отдыхать в Сочи? И.т.д.
Поэтому в крайний раз напишу свои мысли про Вижай и далее. Когда Вы сами осилите этот маршрут, отпадут вопросы у Вас и дойдете сами до Отортена, то тогда и продолжим беседу.

Реально Дятлов и К расстались с Блиновым в Ивделе и через Полуночное - Бурмантово рванул на Отортен. А вот что было потом мне и интересно. Коль дело было открыто 6 февраля, то очень интересует 4-5 февраля. Тогда должно было что-то случится, если вообще случилось.

Лиана, Вы привязались к УД и маршруту группы. На весь маршрут отводилось 16 дней: с 28 января из Вижая по 12 февраля в Вижае. Но Дятлов сделал по-своему, начав маршрут из Бурмантово 26-27 января. Поэтому и не было от него уведомительной телеграммы в турклуб УПИ из Вижая.

В дневниках не говорится об отметках документов в Вижае.
Дневники это тоже еще то шоу. В дневнике Зины, безусловно, тоже поддельном, такой ляпсус: Юдин уходит как 27-го, так и 28-го, то есть дважды. Десять сказок, переплетенных в одну линию на перевал Дятлова. Писавший дневники (куратор) однозначно не представлял студенческой и туристической жизни изнутри. Поэтому забубухали беспроигрышный вариант, что замеряли температуру по 3 раза на день и она была приемлемая. Хотя на самом деле в те дни в том районе стояли морозы по минус 30. Ведь врать тоже надо уметь и главное входить в образ и помнить что врал ранее.

Да, имеется почтовая открытка, отправленная из Вижая от имени Дятлова. Но "провернуть" подобную отправку без участия Дятлова не составляло труда. Это мог сделать Блинов по просьбе Дятлова, либо "специалисты" без чьей-либо просьбы. А вот телеграммы Дятлова из Вижая в спортклуб УПИ не БЫЛО!!!

Виктор Константинович Солтер (вот молодца, не побоялся) одной фразой развалил УД: Второй Северный посёлок был большим горняцким посёлком, а не сезонным геологическим посёлком. Развалено УД, то которое нам сочинили, хоть и назвали секретным.
Атманаки также подтвердил, написал ключевую фразу:.. "договорились в автохозяйстве, что попутной машиной нас довезут до поселка II Северный".

Эта фраза важна не тем, что они договорились, а тем, что их могли взять на попутную машину, то есть от Вижая на Второй Северный посёлок ходили автомашины. Если бы посёлок Второй Северный был нежилым, заброшенным, то зачем бы туда стали ходить машины? Для них ведь надо чистить дороги от снега с помощью бульдозера.
Главное по Второму Северному посёлку заключается в том, что он не был заброшенным, а был жилым. Последний факт является "убийственным" для протоколов допроса Валюкявичуса, Дряхлых, Ряжнева и Юдина, а также для дневников туристов и современных показаний Юдина в его ответах на вопросы. Если посёлок был жилым, значит, перечисленные документы фальшивы.

Шумков тоже помог. Оказывается, быт и времяпрепровождение лесорубов на 41-м квартале совсем не такие, какими их живописует Юдин и дневники. Рабочие пьют и угощают гостей "огненной жидкостью", они поют блатные песни, но не обсуждают поэзию Есенина. Юдин пел по дневникам. А если бы действительно там был с ребятами, то наверное сообразил бы промолчать хотя бы.
Фото на крыльце на 41-м квартале либо совмещенное из 3-х фото: Крыльцо, лесорубы (которых Юдин также называет геологами) + Дятловцы.
Либо фотошоп из Бурмантово.
Ведь неспроста нам запрещено показывать фотки с вокзала Свердловска, там и есть настоящий состав группы Дятлова.

А расставание с группой Блинова могло состояться только в Ивделе. Что кто-то узнал вид Вижая на фотке. Так тут надо на фотошопе совместить вид Вижая и взять ребят Дятлова и Блинова с фотки расставания в Ивделе. Как 2 пальца.
Е.Зиновьев ведь всё знает, мог бы и сообщить всё, как было, но помалкивает 59 лет. Чем врать, то лучше промолчать. Может так и честней. А спросить его никто не может догадаться. Ну никак.
Каждый год на перевал команды ходят и экскурсии организовываются постоянно, там цена вроде тысяч 40.
А вдруг он скажет правду, так тогда все книжки, все версии и фильмы в топку. А как же экскурсии?

Лиана, когда созреете и дойдете в мыслях до Отортена (типа третий сезон сериала), забыв про вот этих хлопцев Валюкявичуса, Дряхлых, Ряжнева которых не было в природе или за которых составили протоколы, то тогда продолжим. Есть один положительный момент, его и напишу по прибытии Вас на Отортен. Составляйте маршрут.

И по Отортену небольшая справка чтобы лучше думалось. Когда Дятлова и К искали также на Отортене, то группе поиска запрещали появляться на южном и юго-западном склоне. Почему-то запрещали. Тут искать - тут не искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Lenin_Sity.
Не могли бы Вы привести карту, которой Вы пользовались, "путешествуя" от Бурмантово до Отортена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, ну никак Вы не можете забыть это проклятие для народа: Маршрут группы Дятлова, по материалам УД, начинается от Ивделя и представлен так, чтобы группу неминуемо "привести" на склон горы 1079.

Вы продолжаете себе забивать голову лже-маршрутом Дятлова через Вижай - 2-ой Северный- перевал Дятлова.

А мне вся мишура со лже-маршрута не нужна и намного легче думается. Бурмантово (последний поселок где были дятловцы) - Отортен, только так. Как шли, да какая разница, шли по буеракам (зимнику), вдоль Лозьвы, но оказались на Отортене. Самое главное, что не шли через Вижай - перевал Дятлова. В пользу Отортена говорит косвенный факт: группе поиска на Отортене было запрещено обследовать южный и юго-западный склоны.

Поэтому я и предлагаю Вам когда наконец окажетесь в мыслях на Отортене, то и продолжим. Но до Отортена пока сами добирайтесь. Вас будут сбивать с маршрута, останавливать, путать, но Вы должны добраться именно до Отортена.

Вы пока перевал Дятлова и "все ужасы" на нем пока отложите на потом. Рассмотрите мой вариант. И когда события на Отортене всплывут дай бог, то перевал Дятлова сам отпадет. С потерей перевала Дятлова мы потеряем кучу писателей и журналистов, но истина ведь дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это трудно представить, я там не была, мне не понять, но представить попробую
Вот он, Отортен. во всём своём первозданном и ужасающем величии
https://s203i.storage.yandex.net/rdisk/904502900f4ae09b66f4279338b76ad35cb4defaf00bb90e916ba531d4b8852a/5c169406/hyNOW5KvveRNhstSbfFvOrlBbxcveCk2oLOUSLB0i2_UvCv0OYmLpSWx5drp9RwG83i-wu8D-Qr9qUnRwLtpNw==?uid=0&filename=P-40-cd.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=2670051&hid=2c2ff400057aece5d16988da01f8d0e4&media_type=image&tknv=v2&etag=fe47076faf1eb97037953759ef700a5e&rtoken=NrPs0d1nxn4D&force_default=no&ycrid=na-9e2a201c617c2d21a103fbfe6c98cb72-downloader15h&ts=57d2784288d80&s=efc9f2ff60b3ca554360ff84cbf9169f9862e46bd41852380dd705a91ccc1baf&pb=U2FsdGVkX1-uSK-0Fzr-GMactaJdljIDiLBlxyl1874mTw0zPI9VjhVCkdG6Ztxi8xtG6NhTX3d29Aqh02lyoDciNB2wkKUXrHLwaXsomI0
СмелО отправляйтесь в правый верхний угол карты.
Там Вам и Отортен, и 2-ой Северный (нежилой уже на карте 1963 года, и можете удивиться но их было целых два, 2-х Северных, но один из них рудник, а второй просто посёлок, но об этом ниже) и ПД.
Трёхглавого Отортена нашли. Дальше куда смотреть?


По поводу 2-х Вторых Северных, вот ишчо одна карта -

https://s251myt.storage.yandex.net/rdisk/3c863030f820bec12c2d1102e9b46964362b464c81a6a94b32066ef74cc76f69/5c16968b/za1op1Nf6GNYX3qfY5_oOeLyrcrLbKxRSKbxkAJtbb_byXKlZgzgIyqiXnjBNZVX6lrU_emzTS9rkM2vzCBVrA==?uid=0&filename=A3.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=1334117&hid=b8c711cc36946196660f8c4a07e01306&media_type=image&tknv=v2&etag=8cb8643b936051cd308d5e8be7315dde&rtoken=il7cSOn6qECJ&force_default=no&ycrid=na-fd2faf76aff1ccf561c85653d7b1d728-downloader16e&ts=57d27aa9a78c0&s=7dc7a1e7423b0c50a6e7796e125ae3d8c776c696583bfecf1fab57832ed38505&pb=U2FsdGVkX1_cxGydXCNKQai-jZo1Ngv_p0_K0obwC4xAAAumSWpBg_40B0So1rqJ1v2M1Pm6FIvYWCCADX3O0EJ_eNGThCFH-5w-Eggwxn8

На этот раз смотрите в правый нижний угол.
Между Североуральском и 3-им Северным рудником имеется (на карте)
2-ой Северный Рудник, и он не то же самое, что Посёлок 2-ой Северный
, до которого их довёз дедушка Слава с 41-го.
Отсюда и путаница. Название почти одинаковое, места - разные.


(Самое смешное, что и Третьих Северных рудников - тоже два. Второй Третий Северный рудник располагается чуть севернее Первой Плотины,
оба Третьих Северных Рудника обозначены на первой карте. Как говорится, в СССР жили люди нормальные и понимали, что 9-й вагон - это тот, который после 8-го, а не тот, который перед 10-м.)

П.С. Даже если группу убили в районе Отортена, это никак не разрушает версию посторонних. Как вариант - случайно нашли некий схрон, например с золотом (Колчака). Не взяли ни грамма, но были убиты за излишнюю любопытность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана

Давайте рассуждать от Отортена, зачем 2-ые Северные, что они меняют?

И разве я отрицаю посторонних? Откуда тогда у Дятловцев посмертные травмы. Только от посторонних которые могли появится сразу же после происшествия. Но все произошло на Отортене либо совсем рядом (уточняю: Если произошло, т.к. актов опознания трупов никто из простых смертных до сих пор не видел. А они должны быть, но в другом совершенно секретном деле)

"Комсомольская правда" нашла Окишева, который в 1959 г. был начальником Иванова состряпавшего УД. И Окишев подтвердил, что им, прокурорским работникам, велели писать в УД по группе Дятлова неправду.

Я не знаю что конкретно произошло. Но не исключаю что какой-то % Дятловцев был жив после происшествия. Но они были в состоянии живых трупов, т.е ничем не поможешь уже. А свидетелями чего-то они могли быть какое-то время. Жуткая история получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenin Sity



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.02.2018
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, а вот вторая лошадь нашлась и без пятой ноги. Во чудеса. Возница на первой повозке, повернулся чтобы видеть вторую повозку. За второй повозкой кто-то должен тоже идти, его не видно, но наверное Юдин. А на одной повозке не перевезли бы все рюкзаки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrine



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.11.2019
Сообщения: 27
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Улыбка Хотя , наверно, я пришла, когда все ушли! Crying or Very sad Дело в том, что мой родной город Екатеринбург, бывший Свердловск, откуда и ушла в Вечность тургруппа Дятлова, но, каюсь, никогда не интересовалась я подробностями трагедии. Да, знала о ней с молоду, но это было чем - то привычным, как и сердитый уральский мороз. Папа учился в УПИ, был ровесником дятловцев (род. в 1938 году, но никогда мы с ним на эту тему не заговаривали, а зря!...) Да, ушли в поход в горы, да, погибли, замерзли, да, это Север, тайга... Интерес подхлестнули в недавнее время СМИ..Начала читать. Статьи, материалы дела, протоколы допросов, фотографии, заключения судмедэкспертизы и ужас понимания - Боже! Ребят же жестоко , зверски убили!! Да какая там к черту лавина?!..Какая доска?!.. С интересом перелопатила всю Майю Пискареву - но истина по прежнему где - то рядом, взахлеб проглотила Ракитина ( в увлекательности ему не откажешь) - но тоже не то, хотя не без гордости обогатила свой кругозор тем, что отцом атомной разведки США был этнический русский..)) Ответ где - то крутился рядом, пока не прочитала версию Ефима Субботы..А вот это уже, как говорится, теплее! А теперь уважаемый Ефим Суббота, внимание!!! Вам информация к размышлению!! ...Когда я уже было решила не смотреть больше в бездну, ибо, как говорится...на Яндекс Дзен попалась посредственная статейка о ГД и их насильственной смерти.. Статью эту можно пролистнуть и забыть , но меня заинтересовал один комментарий. Вот суть : Некий мужчина пишет, что для уральцев гибель дятловцев никогда не была тайной, по крайней мере, во времена его детства, которое он провел в маленьком городке на Южном Урале. Его отец работал в горкоме, и им пришла секретная телефонограмма , чтобы не выпускали в леса детей и туристов. Из заключения ( Ивдельлага?)бежал опасный военный преступник, бывший разведчик , Герой Советского Союза с двумя подельниками, они убили группу туристов на Северном Урале и уходили через Уральский хребет на запад, т.к. логично, через Ивдель отхода нет, ж/д и дороги могли быть оцеплены...предупреждалось, что преступники могли вдоль западного склона хребта направиться на юг, в более жилые места, чтобы затеряться в больших городах.. Ефим, это непроверенная инфа, кто тот человек в комментах был, неизвестно..Возможно, и очередной сказочник...Но что - то после Ракитина эта история запала мне в душу..Не могу выкинуть из головы..И вдруг Вы со своим Эхом Войны... Если быть объективной, я не сбрасываю со счетов и черных золотоискателей, и даже манси, ибо подонки не имеют национальности. Но то, что в показаниях все заврались - и манси, и вижайцы - это уже настораживает.. Очень хочется получить Ваш ответ ! Что Вы думаете про эту тайную телефонограмму, Ефим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 90, 91, 92  След.
Страница 86 из 92

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS