Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Давайте знакомиться
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Добро пожаловать!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lauria

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIV, рада что вы к нам присоединились! Надеюсь вместе мы приблизимся к разгадке этой тайны...
Vladimir

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIV писал(а):
Меня зовут Иван. Меня так же мучает эта загадка.
Я походник с опытом приближающимся к опыту Дятлова (7 крупных походов от 3 недель и КУЧА мелких скитаний в палатке, автостоп, велопоездки, в том числе одиночные). Есть опыт полной подготовки и руководства походом
- Здравствуйте, Иван!!! Добро пожаловать на наш форум! Здорово, что у вас есть такой богатый опыт в туризме. Это несомненно поможет тем из нас, кто таким опытом не обладает и, соответественно, могут в своих размышлениях уйти далеко в сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗГВ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Иван ! Меня Михаил зовут. В следах разбираетесь ? Охотой занимаетесь ?
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иван! Рад Вас приветствовать! Летом на перевал собираетя группа из 9 человек, из которых 2 девушки. Вакансии пока есть! Улыбка
Anna-san

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую,нового форумчанина,BIV,классно !)) Улыбка
BIV

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за радушный приём!

ЗГВ писал(а):
Привет Иван ! Меня Михаил зовут. В следах разбираетесь ? Охотой занимаетесь ?

Охотой не занимаюсь, животных люблю. В следах разбираюсь довольно поверхностно.
Михаил, вы заинтриговали меня своей версией. Как и остальные форумчане, прошу вас изложить её в теме и переименовать её (тему). У меня есть догадка - отправлю вам её личным сообщением

Ефим Суббота писал(а):
Здравствуйте, Иван! Рад Вас приветствовать! Летом на перевал собираетя группа из 9 человек, из которых 2 девушки. Вакансии пока есть! Улыбка

Интересно. Но, как уже не раз говорили, в туризме важен вопрос совместимости, схоженности. Ведь длительный поход в такие места - это как подводная лодка. С ней никуда не убежишь, если вдруг конфликт или тому подобные проблемы совместимости (возраст, земляки). У нас есть своя "тусовка", будем с ней думать планы на лето, но всё может быть. На перевале хотелось бы не просто побывать для галочки, а какие то исследования провести
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, спасибо Вам за развернутое сообщение о своей личности. Это все очень интересно. Особенно мне понравилось про дъявола. Этот форум посвящен, все-таки, дятловской трагедии. И мне лично хотелось бы знать Ваше мнение об этой истории вообще, как походника, и о моей версии происшедшего. Хотелось бы видеть в Вашем лице активного участника обсуждения всех тем, заданных на форуме...Заранее спасибо за активное участие!!!
BIV

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим, конечно это специализированный форум. Постараюсь не оффтопить. В тоже время, если мне нечего сказать по делу - предпочитаю промолчать. На форуме пока прочел не всё, что хотел.

Какой то одной версии я не придерживаюсь. Для меня это ЗАГАДКА с множеством мелких загадок. Наиболее близки мне такие версии: небольшая лавина, испытания оружия и версия прогрессивных дятловцев, которую среди прочих выдвигаете Вы. Замечания по вашей версии напишу в соответствующей теме.
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Буду ждать с нетерпением...
тамара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,меня зовут Тамара)
Lauria

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Тамара! Мы все очень рады, что вы к нам присоединились Улыбка
тамара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое))Я вижу,что форум молодой,но интересный-и тематикой и тем,как вы общаетесь,это радует.Тема дятловцев меня интересует давно,я сначала внимательно ознакомлюсь с тем,чем вы уже успели здесь поделиться(вы-это я обо всех пользователях ресурса))и потом с удовольствием выскажусь.Хотя сама тема нашего общения здесь удовольствия представлять не может,увы..Я родилась в Екатеринбурге,но детство и юность провела в РТ.А вот моя бабушка закончила УПИ за пять лет до трагедии группы Дятлова.И хоть сама и не была туристкой и членом турклуба,но ее всю жизнь не оставляла в покое эта горькая историЯ и бабушка нам рассказывала и размышляла и переживала.Так что я искренне рада встрече с вами,с теми,кому не все равно.
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тамара! Рад Вас приветствоватствовать! Интересно было бы узнать размышления Вашей бабушки о дятловской трагедии, учитывая ее жизненный опыт в УПИ...
Evgeniajupiter

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте знакомиться. Улыбка Меня зовут Женя. Сразу скажу, что я не имею никакого отношения к кому-то из группы Дятлова, и даже никогда не была на Урале. Около 5 лет назад я случайно узнала о перевале Дятлова в ЖЖ, и сразу заинтересовалась. Поначалу мне, как и многим новичкам, показалась логичной лавинная версия. Но при более пристальном изучении я поняла - что-то здесь не так.
Очень интересно исследование Ракитина, но по поводу шпионов он явно намудрил. А так я действительно не исключаю присутствие человеческого фактора. Хотелось бы наконец разобраться, докопаться до истины...
BIV

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Женя! Докопаться до истины тут всем хочется, вот только не знаю возможно ли это. Общими усилиями мы точно выясним некоторые детали
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Добро пожаловать! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

Перейти: