Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
"Месть посторонних людей или Эхо войны"©
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмилия писал(а):
Думаю, г-н Ленин склонял нас к логическому выводу, что ГД была не во 2 Северном, а в каком-то другом месте.

А причем здесь, в таком случае, версия МПЛ, которую т-щ Ленин грозился обрушить своими гениальными географическими открытиями??
Эмилия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Эмилия писал(а):
Думаю, г-н Ленин склонял нас к логическому выводу, что ГД была не во 2 Северном, а в каком-то другом месте.

А причем здесь, в таком случае, версия МПЛ, которую т-щ Ленин грозился обрушить своими гениальными географическими открытиями??

Уважаемый Ефим, тайна сия велика есть Смеется По всей видимости, раз товарищ рассуждал про отсутствие фоток с вокзала в Свердловске и каких-то дополнительных участниках похода, которых позже "подменили" на Золотарева и Кривонищенко, версия должна была получиться бомбовая )) Чуть ли не госзаказ на ликвидацию ГД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмилия писал(а):
Чуть ли не госзаказ на ликвидацию ГД.

Ну, это старо. По части госзаказов на ликвидацию студентов в Советском Союзе, г-на Кизилова уже никто не переплюнет Смеется
Эмилия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Эмилия писал(а):
Чуть ли не госзаказ на ликвидацию ГД.

Ну, это старо. По части госзаказов на ликвидацию студентов в Советском Союзе, г-на Кизилова уже никто не переплюнет Смеется

Это дааа )) Но если серьезно, разрешите вопрос. Напомню: я скорее дилетант. И правда: почему есть фото только с ГД в Вижай и 2 Северный? Вроде пересмотрела все фотографии на доступных форумах, конечно, могла что-то пропустить...
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмилия писал(а):
И правда: почему есть фото только с ГД в Вижай и 2 Северный?

Потому что так фоткали. Может времени не было, может желания...И есть же ведь еще куча запоротых фоток пленках... Не думаю, что это существенно.
Эмилия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Эмилия писал(а):
И правда: почему есть фото только с ГД в Вижай и 2 Северный?

Потому что так фоткали. Может времени не было, может желания...И есть же ведь еще куча запоротых фоток пленках... Не думаю, что это существенно.

Никто не может быть уверенным на 100%, что запороты они были непреднамеренно, вот и появляются ленинские тезисы )) К сожалению, ни одну из версий нельзя исключать - ну разве что про йети, лавину и огненные шары с НЛО впридачу )
Я ознакомилась со многими версиями, Ваша мне кажется здравой и логичной (в отличие от версии с американским атомным шпионажем при всем уважении к огромной работе, проделанной Рактиным). Но не могу избавиться от ощущения, что кабаном, которого гнали, был не только Золотарев. Как и Вы, вижу слишком много загадочного в личности А.К. И в его роли в том походе -- еще больше.
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмилия писал(а):
Но не могу избавиться от ощущения, что кабаном, которого гнали, был не только Золотарев. Как и Вы, вижу слишком много загадочного в личности А.К. И в его роли в том походе -- еще больше.

Есть мнение, что А.К. с С.З. могли быть знакомы помимо похода и их объединяло некое общее дело... Улыбка
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Я ознакомилась со многими версиями, Ваша мне кажется здравой и логичной (в отличие от версии с американским атомным шпионажем при всем уважении к огромной работе, проделанной Рактиным).

Благодарю.
Эмилия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Эмилия писал(а):
Но не могу избавиться от ощущения, что кабаном, которого гнали, был не только Золотарев. Как и Вы, вижу слишком много загадочного в личности А.К. И в его роли в том походе -- еще больше.

Есть мнение, что А.К. с С.З. могли быть знакомы помимо похода и их объединяло некое общее дело... Улыбка

Да, похоже на то. У меня еще вопрос, Ефим. Заранее прошу прощения, если дублирую то, на что Вы уже кому-то отвечали. Просто удержать в голове все 80 страниц обсуждения я не в состоянии Так вот. Если С.З. планировал сняться с места и после окончания похода затеряться в другом городе, если знал, что за ним следят, зачем ему вообще было присоединяться к ГД? Не проще ли в один прекрасный день собрать манатки и сбежать без "довеска" в виде девяти (с Юдиным поначалу) камрадов? Маршрут группы был известен в УПИ (опустим тот факт, что потом Гордо и иже с ним путались в показаниях), это означало, что он согласовывался на более высоком уровне, о нем были оповещены слишком многие, кто вольно или невольно мог выдать известную им информацию. К чему такие сложности для З.?
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмилия писал(а):
Не проще ли в один прекрасный день собрать манатки и сбежать без "довеска" в виде девяти (с Юдиным поначалу) камрадов?

Я не знаю, и даже не могу предполагать, что для Семена было проще, а что сложнее, это могло зависеть от множества факторов... Но, по своему личному опыту, могу сказать, что бывают ситуации, когда тебе, уходя в "отрыв", какое то время надо быть "в толпе", чтобы с тобой рядом кто-то был. Так же, возможно, что у Семена была необходимость оставить в Свердловске "доверенное лицо", после исчезновения - я говорю о Николае ТБ.
Но это все домыслы... Ситуация могла развиваться по миллиону вариантов...
Эмилия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за разъяснения Улыбка
Lenin Sity

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим, Вы вернулись, слава богу. Вот пишите: Может времени не было, может желания фоткаться в начале маршрута, сами верите в это? То через каждые 10 метров в пять аппаратов делают фото, а тут на вокзале Свердловск пассажирский всех заклинило вдруг.

Я привязался к поселку Второй Северный потому что есть документ от которого никуда не уйдешь. Поселок был жилой до 1972 года. А бредни что его закрыли в 1945, но документы оформили в 1972 пускай сказочники себе оставят. Ефим, Вы конечно же скажете: И что это значит, и что меняет? Это значит много, очень много. Вашу версию можно будет отложить в сторону. Поселок был жилой и ГД там не было. Просто по легенде которую велено было довести до обывателя поселок лежал на лжемаршруте из Вижая до места где разложили трупы (кстати, в ручье не пойми кого). Под эту бредятину и дневники были все переписаны. Этого достаточно чтобы задуматься за кого нас держат. Правда, я не пойму с какой стороны баррикады Вы
Lenin Sity

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно в пользу моей версии отписалась еще в 2016г. Наталья Варсегова. Оказывается, она добыла документ (спецсообщение министра внутренних дел РСФСР) о том, что группа Дятлова, прежде чем потеряться, проследовала из Ивделя в посёлок Бурмантово. Поэтому никаких Вижаев не было. По дороге из Ивделя есть развилка: на Вижай и на Бурмантово. Вот там группа Дятлова и вышла с автобуса.

Бурмантово даёт принципиально новое. Во-первых, не осталось места для побасёнок Ю. Юдина о том, как он отмахал десятки километров с радикулитом и с рюкзаком за плечами, лишь бы "дольше не расставаться с группой Дятлова". Для Юдина вообще не осталось места в походе. Маршрут через Бурмантово лишил его "статуса" десятого дятловца, чудом спасшегося от смерти. Со всей очевидностью прояснилось, что Юдин в походе не был

Да и это неплохо бы прочесть:"Тайна перевала Дятлова: Кто похоронен в могиле Золотарева?" - https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/ Ефим вашу версию надо, мягко говоря, подкорректировать

Последний раз редактировалось: Lenin Sity (Сб Май 12, 2018 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Lenin Sity

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкайте на ближайшие годы к реальным поселкам где шли Дятловцы: Полуничное, Первый Северный, Бурмантово и дальше на север. Про Юдина можно забывать как про ветер. Поди жив еще стервец-назначенец.
ДЕРСУ

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenin Sity писал(а):
Неожиданно в пользу моей версии отписалась еще в 2016г. Наталья Варсегова. Оказывается, она добыла документ (спецсообщение министра внутренних дел РСФСР) о том, что группа Дятлова, прежде чем потеряться, проследовала из Ивделя в посёлок Бурмантово. Поэтому никаких Вижаев не было. По дороге из Ивделя есть развилка: на Вижай и на Бурмантово. Вот там группа Дятлова и вышла с автобуса.

Бурмантово даёт принципиально новое. Во-первых, не осталось места для побасёнок Ю. Юдина о том, как он отмахал десятки километров с радикулитом и с рюкзаком за плечами, лишь бы "дольше не расставаться с группой Дятлова". Для Юдина вообще не осталось места в походе. Маршрут через Бурмантово лишил его "статуса" десятого дятловца, чудом спасшегося от смерти. Со всей очевидностью прояснилось, что Юдин в походе не был

Да и это неплохо бы прочесть:"Тайна перевала Дятлова: Кто похоронен в могиле Золотарева?" - https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/ Ефим вашу версию надо, мягко говоря, подкорректировать

Хоспидя, еще один Плотнег. Мои соболезнования. Курит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 81 из 84

Перейти: