Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
"Месть посторонних людей или Эхо войны"©
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а главное - что на перевали были посторонние люди, и то, что студентов выгнали из палатки, а потом добили выживших - это 10 баллов из 10-ти возможных.
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оглушенного Золотарева могли еще взять за руки за ноги, и раскачав шарахнуть об дерево. Так делали зеки в зонах. И этот аргумент, в свое время был главным в версии об убежавших зеках, пока не была окончательно доказана несостоятельность этой версии, в виду отсутствия побегов из зон, в то время.
BurBull

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грамотная версия,заслуживающая высокой оценки.Лишний раз убеждаюсь в "убийственной"версии.Смущает только тот факт,что многие исследователи связывают гибель тургруппы с числом 9.Неоднократно обращал внимание на это.Еслиб,мол,их было больше или меньше,то остались бы живы.Счем это связано-не пойму.
Артемьев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня человеческий фактор в трагедии конечно основополагающий.В смысле убийства.Хм.Не думал,что люди здесь имеют свои отличные от других версий объяснения да еще обосновывают и раскладывают ее.Сейчас не осилю,но на днях внимательней почитаю Ефима.Может для этого отдельную тему создать?Как и для Ракитина?Неужто они хуже Бударина? У меня вопрос,а кто то исследовал серьезнейшим образом в рамке подозрений то время которое ребята провели с в Ивделе Вижае поселке северного рудника?проверяли их встречи ,людей кто там был?Если к примеру были убийцы ребят не случайно встречные(вероятность на самом деле небольшая в тех местах),и не агенты цру то наводка могла идти только откуда то с этих мест только...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемьев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошагово кто,что из ребят делал с кем разговаривали встречались разрабатывались ли следствием люди в этих населенных пунктах как подозрительные были ли там посторонние люди в это время
Артемьев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BurBull там на метрвой горе когда то произошла гибель девятерых человек по легенде местных
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемьев писал(а):
Пошагово кто,что из ребят делал с кем разговаривали встречались разрабатывались ли следствием люди в этих населенных пунктах как подозрительные были ли там посторонние люди в это время

Доправшивались. Велькявиус, Ремпель, Блинов...
Артемьев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А свидетельств были ли в это время люди лишние недавно прибывшие или через определенное время уехавших такого ничего подобного не было?
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Иначе, все было бы слишком просто...
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то внимательно ознакомился и с версией Ефима...Так как сам придумать ничего не могу Грустный прийдется заняться любимым делом.Немного покритиковать.Я бы даже посоветовал не спешить представлять на суд общественности покамесь.Что сказать.Первые два вопроса на отлично.Видно,что Ефим азы следствия знает прекрасно.В смысле логистика в этом плане на отлично...Да.Сначала о хорошем.Буквально революционный момент отличия версии Ефима от остальных версий это неуставные отношения внутри группы.Этой возможной раскладки старались избегать абсолютно все,подразумевая это тем,что это не могло быть потому,что не могло быть Улыбка Хотя конечно задумывались и осторожно высказывали некторую возможность таких событий.Ефим пошел дальше.И верно,что такая возможность неуставных отношений в группе могла выйти из рамок только при экстремально стрессовой ситуации.Логично,что участники основные это Дятлов(молодой да резвый руководитель группы) и опытный волк мужик которому явно палец в рот лучше не класть Золотарев,что немаловажно новичок турпохода с ребятами.Кстати не думаю,что Ефим сильно уж очернил Игоря Дятлова.Внимательно смотря фото никогда не мог оттолкнуть себя от мысли,что Игорь весьма вспыльчивый капризный самовлюбленный и где-то даже весьма вредненького характера человек.И диалог такого плана - А ты кто тут такой вообще,тебе дали рюкзак и слушай ,что тебе говорят от Игоря мне почему - то сдается весьма вероятен...В запале такое сказать человеку резкому и молодому,да еще с полномочиями начальника раз плюнуть.О том,что Золотарев такие походы имел в своей жизни,что никому и не снились в данный момент могло и не думаться Игорю.Таким образом Ефим как бы разбивает возможно один из гордиевых узлов трагедии,разбивку группы
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И таких неожиданных "неклассических" моментов немало.Чему я лично очень рад.Так как с подобного смелого ракурса трагедию еще не пытался никто представить.Безусловно эта версия уже сейчас становится одной из самых интересных из всех прочитанных.Ее еще можно считаю дополнять проработать внести коррективы.Подумать вместе кого то пригласить еще на обсуждение,того кто отлично знает мат.часть.Интресен момент отхода с палатки по нужде (простите буду говорить прямо) Тибо и Золотарева.Хм.Это объясняет их одетость.Вообще интересный момент.Я когда начинал читать,я думал,что у Ефима выгон группы с палатки будет по Ракитину.Скажу,что получилось даже лучше реалистичней.Возможно необязательно был газ.Я например не верю,что была химия какая в палатку закинута.Так как те кто группу выгонял в палатке тусовались(простите сленг)потом.Да и легче было окриками пинками стволами быстро всех выгнать(отсюда разная степень одетости.Так вот.Насчет выхода с палатки по нужде Тибо и Золотарева.Могло быть?Разумеется.Сходили не сходили,здесь Ефим отталкивается на газету.Газета могла быть всегда под рукой.То есть большая газета может не использоваться сразу.Оторвал сколько надо,остальное в карман внутри куртки.В походе на лыжах должна быть.Поэтому утверждать был процесс или нет наверное нельзя.Но разумеется если были бы крики то ребята конечно бы вернулись именно тогда когда их услышали.В общем не суть важно главный посыл ясен ребята отошли в туалет.Несколько узлов сразу распутываются.P.S. Что бы от себя закрыть эту тему-при ударах,в область живота,непроизвольное каловыделение случай нередкий

Последний раз редактировалось: Артемьев (Вс Янв 20, 2013 4:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный момент с фотоаппаратом на Золотареве.Мы все знаем сколько этому вопросу посвятил себя Ракитин.Версия Ефима на мол фотографируй не есть лишена какой то нити.Знаем и,что личность Золотарева не давала спать Ракитину и Ефим вообще сделал из него главного "героя" трагедии.Все логично.Золотарев не дает покоя никому наверное во всей этой истории.Хотя и мое мнение,что все таки у него он был все время с собой.Кстати вопрос ,я почему то если кто и писал про это ,то пропускал этот момент.Там были фотографии вся пленка была использована?С этой стороны нападавшие конечно не могли оставить фотоаппарат если бы у Золотарева он был с собой не засветив пленку.В общем сам критикую и сам же с собой не соглашаюсь..... Грустный
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так остальное по фрагментам надо будет как говорит наш дорогой друг Михаил Дмитриевич Бударин надо будет еще раз читать и читать,читать и думать Улыбка А главный минус своей версии Ефим прекрасно видит это мотив.Вернее его участники.На мой взгляд основная идея мотива - месть есть корневая и весьма и даже очень весьма реальная.И реальней чем у Ракитина.Но сама структура этой мести причины ,что описал Ефим разобьют впух и прах все наверное кто это прочитает.Спустя 15 лет,мстители Золотарева (который действительно где только за это время не был) таки выследили его в высшем по сложности походе зимой бог весь где и убили вместе со всей группой никуда простите Ефим не годится.Здесь вы практически копируете схему Ракитина и даже на мой взгляд зашли дальше.По Ракитину встреча обговаривалась и должна была состояться

Последний раз редактировалось: Артемьев (Вс Янв 20, 2013 4:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне намного больше нравится то,что вам не дает покоя остановка ребят на Ауспии.Это не толкьо интересный ход мысли ,но просто таки возможный толчок к разгадке...Там,что то произошло.Неприятное.Что-то кто то сделал.Конфликт какой произошел.Что-то с девушками?Девушки красивые,Зина так вообще как я понимаю никого равнодушными не оставляла.А там в горах люди суровые,науками себя не обременяли...Ребят в итоге просто нагнали...допустим кто-то оскорбленный оскорбленные выждали пока ребята уедут подальше...заодно подготовились..В общем в этом определенно есть какое то зерно...Безусловно версию пускать вход можно.И это будет весьма интересная реакция на нее.Еще бы мотив,верней истоки его продумать получше.Ефим огромное спасибо.Я верно понял,что я можно сказать один из первых ее прочитал получается..? Улыбка Ефим извиняюсь за корявость Улыбка своих рецензий.Я буквльно по горячему ,сходу пишу,плюс я явно(и это очень очень мягко сказано) не самый не то,что сведующий,а даже просто далеко не все запомнивший с этого дела,то,что прочитал даже человек.Мне еще читать и читать думать и думать........
Артемьев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и пока,что напоследок о Дубининой.Не думаю,что имели место пытки,что бы выведать у нее,что-то.Ну,что?Какие тайны она могла хранить.Деньги в палатке практически на виду.Сказать кто куда пошел?Куда к примеру скрылся Золотарев?Ну пошел туда.Везде лес.А вот убийство именно ее с особой жестокостью в отместку это вероятней.Опять же за слова какие - то резкие очень грубые.Хотя конечно мало кто может представить,что можно сказать,что бы так умирать...Но изверги были всегда.И в наше время не редкость были и тогда....... Грустный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 83, 84, 85  След.
Страница 2 из 85

Перейти: