Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Очевидная невероятная версия
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 4:25 am    Заголовок сообщения: Очевидная невероятная версия Ответить с цитатой

(Следующие две цитаты взяты отсюда)

ЗГВ писал(а):
Боюсь, не поймёте меня, т.к. событие не ординарное. Но поверьте, больше никакая версия не подходит. Я сам сначала (и это действительно правда) не с охотой верил в это (по многу раз перечитывал документы, изучал новые, искал опровержения своей версии). Но происходило наоборот - чем больше изучал, сопостовлял, сам представлял себя в той ситуации - всё говорило только об этом. .... Нет, в силу некоторых обст-в не могу (пока) поделиться этим, извините и поймите правильно. Могу только намекнуть - Сколько версий всего было выдвинуто за все эти годы ? Относительно не много. И согласитесь, практически все они тёрты-перетёрты много раз, вдоль и поперёк. Результат - 0. Почему ? Других, каких нибудь новых версий уже и не может быть. И настоящая причина конечно же одна из них. Хотите верьте, хотите нет - значит эту причину просто игнорировали и не рассматривали серьёзно. (ох, как я сейчас прекрасно понимаю тех кто расследовал это дело в 1959г. и с чем они столкнулись). У меня даже возникает мысль - стоит ли вообще говорить об этом. Если у Вас хватит терпения, дальше разбираться с этим, возникнут только 2 варианта : либо зайдёте в тупик (как это было всегда), либо выйдите на эту версию (но в силу её особенности всячески будете отметать её из головы, хоть она как единственная, сама будет напрашиваться) с этим я столкнулся, но не отверг, а досконально всё перепроверил и сопоставил. Практически всё встало на свои места. .... И ещё к выше сказанному вопрос к Вам (относится к разряду подсказок) : Кто нибудь может подсказать, какая ширина лыж была у группы Дятлова ? Я примерно, по фотографмям, решил - от 8,5 - до 10 см. (Охотничьи были шире - от 12 до 25(30) см. Кто нибудь подскажет?


ЗГВ писал(а):
Поймите пожалуйста правильно меня. Придерживаясь своей версии, я попал в сложное положение. С одной стороны очень хочется рассказать, с другой 100% натолкнусь на недопонимание (в лучшем случае). Почемуто (на уровне подсознания, и на основе документов) считаю, что в такое же положение попали и те кто расследовал дело в 1959г. Иначе и быть не могло. Потому и закрыли дело. Чтоб не лишиться чинов и званий (в лучшем случае). Повторюсь - версия эта объясняет практически все нюансы, не объяснимые в других. Пока воздержусь от афиширования. Но буду с Вами


- Михаил, никто из нас, конечно же, не вправе настаивать на том, чтобы вы подробно расскрыли свою версию, но позвольте мне здесь задать несколько уточнительных "контрольных" вопросов по тому, чем вы уже поделились, чтобы убедиться, что я вас правильно понял (в случае, если на какой-то из вопросов вы не можете в силу каких-то обстоятельств ответить - то, конечно, отвечать не нужно). Итак:

1. Гибель туристов по вашей версии - убийство. Правильно?

2. О действительной причине гибели туристов было известно всем следователям. Правильно?

3. О действительной причине гибели туристов было известно и всем манси, вовлечённым в поиски. Правильно?

4. Это причина также называлась и у исследователей-дятловедцев, перебравшим не один десяток всевозможных версий, но только тут же отметалась как невозможная в силу своей невероятности. Правильно?

5. Вы сами пришли к выводу об абсолютной достоверности этой причины только несколько дней тому назад, прочитав материалы УД, выложенные Lauria на этом форуме. Правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗГВ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и есть. Только на счёт убийства я не так выразился. Правильнее сказать наверно - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (повлекшим за собой смерть людей). Причина смерти названа как замерзание для большинства из группы. На счёт 5-го пункта - материалы УД явились как дополнение к подтверждению версии. Попробую отписаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗГВ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir ! В ЛС я Вам написал, не знаю дошло или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в личку ничего не пришло. Я сейчас вам напишу личное сообщение, а вы на него ответьте - может так получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗГВ, а Вам не кажется, что раз Вы на столько уверенны в том, что открыли истину, надо бы её опубликовать? Этот форум достаточно закрытый, камерный (такова была и идея его создания) и где, как не здесь поделиться с единомышленниками своими соображениями? Мммммммммммм?????
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗГВ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сразу, кое что обсудить надо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna-san



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Шай-бу, шай-бу!)) Вот тут обсудить можно, уважаемый ЗГВ (все форумчане максимально корректны и доброжелательны Улыбка

Последний раз редактировалось: Anna-san (Пн Мар 11, 2013 4:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗГВ



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Нет , пока рекламная пауза .... Так Вы пока рассматривайте свои версии. Кстати ! Vladimir ! Я сегодня написал Вам в ЛС сообщение, не знаю дошло или нет опять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дошло. Сейчас читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniajupiter



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗГВ, вы так заинтриговали! Может быть, напишите все-таки свою версию? Или в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Это здорово! Давайте версиями в личку перекидваться. А то вдруг кто-то вопросы задаст, и может получмться незадача с ответами.... Отлично! Форум ведь и создан для того, чтобы в личку друг другу писать.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BurBull



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗГВ! Заитриговали!!! Я,так же как и все,голову сломал.Верните мне спокойный сон.Или Вы только в личке согласны поделиться своей версией?
_________________
Задай вопрос мне,а я отвечу тебе и скажи кому из нас легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим Суббота



Репутация: +17    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 1895
Откуда: Ардыбаш, Алтай

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗГВ умер, не приходя в сознание.
_________________
…А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
orlovorel



Бан
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: южнее вижая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013.08.17-17:20:
этот сайт ==== хорошо сделан.
редко вижу хорошо сделанные сайты.

в мае 2013: я посмотрел поганую киношку ==== о смерти группы дятлова.

НЕ америкашкую, наши брехуны налепили.
мне не понравилась киношка ==>> я сгенерил мой первый хипотесис.
потом: я смотрел в интернете --и-- был потрясён:

1000 сайтов: посвящены ==== только гибели группы дятлова,

на каждом сайте: форум ==== от 1-го до 10-ти мегабайтов,

--и--:

такого наворотили.... НЕ-пере-читать.

читая форумы: я понял главное ====

==== на ЛЮБОМ сайте == посвящённом гибели группы дятлова:

присутствуют:

под-садные утки ==== из путиной ментофки.

под-садные утки: АКТИВНО (!!!!) сбивают посетителей сайтов:

на: ЛЮБЫЕ (!!!!) бредовые версии гибели.

под-садные утки ==== УВОДЯТ (!!!!) интересующихся:

от версии события ====

==== { туристы были из-биты ДО смерти }.

я смотрю на фотографии трупов -и- вижу:

туристов: долго били.

-а-: под-садные утки из путиной ментофки:

крякают:

про кучку снега: которая насыпалась на палатку.... ....

посетители форумов:

ЗНАЙТЕ:

на ЛЮБОМ (!!!!) форуме: при-сутствуют ====

==== подсадные утки из путиной ментофки.

НЕ пугайтесь, -а-: ЗНАЙТЕ.

о группе дятлова:

упорство выдумок ==== индуцирует мысль ====

==== группа дятлова: была убита ==== целе-направленно.

удивляет упорство == с которым: под-садные утки из путиной ментофки:

УВОДЯТ умы: от понимания {события ==== убийство}.

упорство ментофки: индуцирует мысль ====


==== {убийство туристов: было совершено ==== по приказу центрального комитета партии: отрядом спец-наза КГБ}.

если интересно: пишите.

я пришлю файл с моим хипотесисом.

причина убийства: ====

==== {туристы- -НЕ-чаянно: увидели == ТО == с чем: их НЕ-ЛьЗЯ было: отпускать живых}.

2013.08.17-17:34.
_________________
на ЛЮБОМ форуме: присутствуют ==== под-садные утки из путиной ментофки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Репутация: +8    

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 775

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlovorel писал(а):
если интересно: пишите.

я пришлю файл с моим хипотесисом

- orlovoler, добро пожаловать на этот форум. Лично мне очень интересно. А куда писать, чтобы получить вашу гипотезу? В личку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS