Список форумов Тайна Перевала Дятлова

Тайна Перевала Дятлова

форум, посвящённый общению о трагедии, разыгравшейся на склоне горы Холатчахль (северный Урал) предположительно в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трагедия, унёсшая девять жизней
Олимпиада-2014: сплетни, интриги, расследования....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение не по теме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Почемучка никогда бы я так не поступил. Ни за что! Я бы усрался конём, умер на льду но никогда вот так позорно, поджав хвост не убежал бы! Получив при этом награду, за счет других. За счет суставов 15-ти летней девочки.
Поменьше пафоса. От начала и до конца неверная установка. Руки прочь от Женьки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американское издание Bleacher Report прокомментировало отказ Евгения Плющенко от выступления в короткой программе мужского одиночного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

«Операции и долгое восстановление объясняют, почему Плющенко так мало был на льду в прошлом году. Но это не объясняет, почему русские выбрали Плющенко как единственного фигуриста-одиночника на Олимпиаде.

Задним умом мы все крепки, но сейчас очевидно, что лучшим выбором стал бы Максим Ковтун, стремительно растущий 18-летний парень, выигравший чемпионат России. Ковтун занял лишь пятое место на чемпионате Европы, и вряд ли бы поборолся за медаль в Сочи. Но он бы заработал себе опыт, выступая перед теми же судьями, которые, скорее всего, будут оценивать его прокат на следующей Олимпиаде в 2018-м. Вместо этого путевку отдали Плющенко, не в соответствии со спортивными результатами, а после закрытого проката для оценщиков."
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» прокомментировала ситуацию в турнире мужского одиночного катания Олимпиады – Евгений Плющенко снялся из-за травмы.

- Как Вам история со снятием Евгения выглядела на самих соревнованиях?

- Это было досадное зрелище. Люди стали уходить, много людей приехало с разных концов страны. Это досадно и для самих спортсменов, которые остались выступать. Праздничный соревновательный настрой пропал после того, как Плющенко снялся.

- Вы в твиттере написали, что не совсем спортивная история вышла и на таких соревнованиях надо «не стоять за ценой». Что имели ввиду?

- Когда попадаешь на такие соревнования, ни вопрос премиальных, ни здоровья не стоит. Выходишь – и соревнуешься. Кто умеет отключаться ради этого, получает результат.

- То есть Плющенко стоило стоять до конца?

- Вы знаете, буквально через пять минут нам американский спортсмен показал, что можно встать. И у него был не просто ушиб или удар, а болевой шок. И он встал и докатал программу.

- Как в хоккее.

- Но в хоккее бывает, что уезжают за бортик и приводят себя в порядок. А тут он собрался в течение 10 секунд и прокатал. И поэтому его и приветствовали стоя. Это поступок, который и показывает, чем отличаются Олимпийские игры.

- Есть ли у вас обида за Максима Ковтуна?

- Сейчас все накинулись на решение тренерского совета и федерации. Но это было очень тяжелое решение. Я сразу оговариваю – не стою на льду каждый день, не вижу спортсменов, исключительно видела по ТВ последний год. Сложная ситуация. Физически и психологически Ковтун, на мой взгляд, не был готов на все четыре старта. Но и Плющенко и физически, и особенно - психологически не был готов на все четыре старта.

- Можно ли было сделать замену Плющенко перед индивидуальным турниром? Речь идет о замене, которую могли бы сделать 10-го февраля.

- Ее можно было сделать на основании травмы, притом, как мы говорим, свежей травмы. А в тот момент у Евгения ее не было. То, что у него могло произойти со спиной… Я не знаю спортсменов, которые бы выступали здоровыми на Олимпиадах. У всех есть травмы. И сами мы много раз так выступали. У меня была новокаиновая блокада, абсцесс начинался… Но самое главное – мы должны разделить вчерашнюю ситуацию и то, что 12 лет Плющенко был на самом топе. Четыре Олимпиады – в одиночном катании я не знаю таких достижений. Это уже само по себе из ряда вон выходящее! Травмы могут быть разные, но то, что вчера была обидная и досадная ситуация.
Почемучка

Бан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ефим Суббота писал(а):
Почемучка никогда бы я так не поступил. Ни за что! Я бы усрался конём, умер на льду но никогда вот так позорно, поджав хвост не убежал бы! Получив при этом награду, за счет других. За счет суставов 15-ти летней девочки.
Поменьше пафоса. От начала и до конца неверная установка. Руки прочь от Женьки!

Так, Ефим! Сдавайтесь. Мы вооружены и... очень опасны!
А если серьезно - чтоб судить, надо быть Богом. Среди нас его - нет...
Lauria

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):

- Вы в твиттере написали, что не совсем спортивная история вышла и на таких соревнованиях надо «не стоять за ценой». Что имели ввиду?

- Когда попадаешь на такие соревнования, ни вопрос премиальных, ни здоровья не стоит. Выходишь – и соревнуешься. Кто умеет отключаться ради этого, получает результат.

- Можно ли было сделать замену Плющенко перед индивидуальным турниром? Речь идет о замене, которую могли бы сделать 10-го февраля.

- Ее можно было сделать на основании травмы, притом, как мы говорим, свежей травмы. А в тот момент у Евгения ее не было. То, что у него могло произойти со спиной… Я не знаю спортсменов, которые бы выступали здоровыми на Олимпиадах. У всех есть травмы. И сами мы много раз так выступали. У меня была новокаиновая блокада, абсцесс начинался… Но самое главное – мы должны разделить вчерашнюю ситуацию и то, что 12 лет Плющенко был на самом топе. Четыре Олимпиады – в одиночном катании я не знаю таких достижений. Это уже само по себе из ряда вон выходящее! Травмы могут быть разные, но то, что вчера была обидная и досадная ситуация.

Вот и я о том же, абсолютно неспортивное поведение!!! Он должен был выйти и отказать программу. Взялся за гуж, не говори, что не дюж!
Maria

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день после отказа от выступления в короткой программе мужского одиночного турнира Олимпиады в Сочи Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».
— Женя, вы были сегодня у врача. Первый и самый главный вопрос, как вы себя сейчас чувствуете?

— Да, я был у врача, мне сделали несколько обезболивающих уколов. Новокаиновая блокада, боль ушла, поэтому теперь я могу сказать, что чувствую себя намного лучше… Я рад, что я смог выиграть в Сочи еще одну золотую медаль, но, конечно же, я надеялся на большее, мне очень жаль, я не предполагал, что мне придется сняться с соревнований в связи со здоровьем. Конечно, хотелось поставить жирную точку в моей карьере и уйти уже в профессионалы. Но, видимо, Господь, как я уже говорил: решил, что «нужно тебе, Женя, заканчивать». И развиваться в другом направлении, жить дальше, жить с семьей, растить детей, заниматься тренерской работой на перспективу, открыть свою школу фигурного катания. Безусловно, мне очень обидно, что некоторые люди выплескивают на меня сейчас какой-то негатив, что, мол, нужно было дать дорогу молодым. В общем-то я почувствовал проблемы в спине еще на произвольной программе командного турнира, когда из-за этого я не сделал два тройных прыжка, сальхов и риттбергер. Тогда же я сказал федерации фигурного катания, что я могу замениться, потому что есть проблемы в спине. Но когда начали искать Максима Ковтуна…

— И не смогли найти?

— Сразу не нашли, а потом оказалось, что он болен. Мне предложили: «Ты можешь кататься дальше». И я попробовал себя. Я пытался сделать все возможное для страны, все возможное для спорта, для фигурного катания, для болельщиков. Но у меня, к сожалению, не получилось, потому что было падение за день до выступления, сложное падение с четверного прыжка, и все усугубилось акселем в три с половиной оборота на разминке, и просто я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня. Поэтому «дорогу молодым» было, но молодой спортсмен был болен в этот момент, поэтому я пошел до конца.

- Вы тоже слышали, что у Максима Ковтуна сутки был отключен телефон, его никто не мог разыскать?

— Есть же комментарии, комментарии его тренера, что Максим Ковтун заболел. Министр спорта тоже сказал, что пытались искать, сделали все возможное, Максима не было. Поэтому люди, которые сейчас выражают свой негатив — они просто не знают спортивной жизни, всех нюансов. Я могу им сказать только одно: своим примером я, выиграв на четвертой Олимпиаде еще одно золото, хочу показать в том числе и молодым ребятам, что ни в коем случае нельзя опускать руки, если есть какие-то сложные моменты… У меня такой момент был год назад, когда мне оперировали позвоночник, вставили межпозвоночный, четыре шурупа, и еще скобку на следующий межпозвоночный диск. Я считаю, я совершил некий поступок, и я буду рад, если он кого-то вдохновит. На то, чтобы продолжать жить, любить свое дело и не опускать рук. Ни в коем случае! Мне кажется, у меня получилось. Большинство все равно на моей стороне. А те люди — они просто недалекие… Которые меня сейчас учат: «Надо было сделать так, или так…». Я никому не желаю своей судьбы, особенно в плане операций, особенно последняя была очень тяжелой. Поэтому я предлагаю любому, кто желает мне сейчас что-то высказать, встать на мое место и задуматься: «А попытался бы я сделать это?». Сделать четверной прыжок. Выйти на Олимпийские игры перед глазами всего мира и бросить вызов фигурному катанию.

«У Жириновского тут кое-что личное. Я даже знаю — что»

- К обсуждению этой темы подключился даже Владимир Жириновский с заявлениями «Олимпиада — это не дом инвалидов». Вы готовы персонально ответить Владимиру Вольфовичу?

— Владимиру Вольфовичу я хочу сказать следующее. Общественный деятель не имеет права вообще что-то высказывать. Человек, который не близок к спорту, а, напротив, очень далек от спорта… Наверное, он должен вникнуть во всю ситуацию, для начала разобраться, а не пиариться на других людях. Я думаю, что вся страна и основная часть общества относится к нему не позитивно. Это человек достаточно умный с одной стороны… Я читал его интервью, смотрел передачу Владимира Соловьева «Поединок» с его участием. И считал его вообще-то адекватным человеком. Но это его точка зрения… Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания… Он не знает, что такое спорт, что такое в принципе фигурное катание. На этом фоне реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. Ко мне подходили американцы, канадцы, Брайан Жубер, Мишель Кван, Джонни Вейр, Эван Лайсачек. Скотт Хамилтон. Скотт сказал: «Ты делаешь невероятное, ты делаешь сенсацию, что-то новое в фигурном катании, до тебя этого никто не делал». Они все понимают. А Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься думой, заниматься своим делом. И уж точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления. Потому что он реально не способный в этом деле. Что я могу еще сказать? Есть у нас такой вот Жириновский. К сожалению.

- Почему Владимир Вольфович вдруг озаботился фигурным катанием, Максимом Ковтуном?

— Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи.

- Я тоже подумала: тут что-то личное с его стороны.

— Да. Личное. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость.

«Роднина имеет право на свою точку зрения»

– Женя, вы и сами упомянули, и я слышала и читала, что и двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, легендарная Тамара Москвина, чьи пары побеждали на четырех Олимпиадах, Мишель Кван, даже соперник по Ванкуверу Лайсачек вас поддерживают. Только вот ледовая легенда Ирина Роднина произнесла какую-то многозначительную фразу о том, что это «неспортивная история». Спортивная, или неспортивная?

– К Ирине Родниной я очень уважительно отношусь и как к спортсменке, и как к человеку. Но если Ирина Роднина поставит себя на мое место, ей разрежут спину и вставят новый диск в позвоночник, и эта операция будет длиться три с половиной часа… Захочет ли она еще выходить на лед? Я не думаю, я не исключаю, что была бы закончена карьера. Поэтому мне неприятно, конечно, что обо мне отзывается некорректно Ирина Роднина. Но эта точка зрения — ее. Я не могу ей запретить, и никто не может запретить выражать свои мысли. Я уже упоминал, что готов был уступить свое место Максиму Ковтуну, но сначала его не нашли, потом выяснилось, что он заболел. Понимаете, я не вижу здесь каких-то больших перспектив у наших мужчин. Занимать десятое, пятнадцатое место… Я не думаю, что тут была какая-то серьезная принципиальная разница: либо не выступать, либо занимать десятое-пятнадцатое место. Перед ребятами открыто будущее. У них впереди чемпионат мира, следующие Олимпийские игры. Пусть они как следует подготовятся и покажут себя во всей красе, с хорошими прыжками, транзишинами. У них все впереди. Я пытался идти до конца, сделал все возможное. И если бы не травма, я бы катался.
Maria

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И идите все нафиг те, кто требует от полуинвалида катания. он мог откататься без прыжков. Вам нужно 20 место? Вы хотите, чтобы он упал на льду и умер. Детей его вы будете кормить?
Сначала сами выйдитена лед с такими травмами, а потом требуйте от человека того же самого.
Почемучка

Бан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
И идите все нафиг те, кто требует от полуинвалида катания. он мог откататься без прыжков. Вам нужно 20 место? Вы хотите, чтобы он упал на льду и умер. Детей его вы будете кормить?
Сначала сами выйдитена лед с такими травмами, а потом требуйте от человека того же самого.

А солидарна! Лучше уйти от риска, но воспитывать свое, возможно, единственное дитя, не будучи инвалидом. И иметь возможность его таскать на шее и бороться самбистами. Позвоночник - хрупкая вещь. Защемит какой-нибудь край - и потом валяйся по больницам, а ребенок растет...
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что поколение тех, кому 32, таких как Плющенко, или к примеру - Аршавин, - поколение 90-х, для которых честь страны -пустой звук, уходит из спорта. Чем быстрее они уйду, тем быстрее им на смену придут такие, как Липницкая. У Демченко спина травмирована не меньше, чем у Плющенко. Просто ему ему 42 - он по другому воспитан и у него присутствует мужской характер. Это для него 7-я олимпиада, однако, не смотря на травмированную спину, из-за которой он практически не мог разгоняться (27-29-й разгоны) он выступил и в личных, и в командных соревнованиях и выиграл серебряные медаль для России и в эстафете, и в личном первенстве. Спину Альберт надорвал в 90-е, когда на санный спорт нашей стране было наплевать, и он работал грузчиком, таская тяжести.

Последний раз редактировалось: Ефим Суббота (Сб Фев 15, 2014 12:40 am), всего редактировалось 1 раз
Lauria

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плющенко не надо было изначально участвовать в олимпиаде, болел бы дома у телевизора! И Ковтуна бы не потеряли, а наоборот берегли как зеницу ока. Так нет, Плющенко же потянуло на подвиги, он на закрытом просмотре отобрался на олимпиаду, приехал, получил медальку и поехал домой болеть дальше.... Так нельзя, он изначально вел себя как эгоист....
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно с Федерацией фигурного катания надо разбираться, за такие решения! Не на подвиги его потянуло, а на бабло! И ведь он мог, сразу после командных соревнований сослаться на травму - но тогда его заменили бы на Ковтуна, и он выступил бы, а Плющенко надо было обязательно парню в душу насрать, поэтому он тянул до конца. Чтобы и людям было плохо, и Ковтуну. Все в говне, Женя - весь в белом, олимпийский чемпион! Уезжает на Мальдивы и в Мексику, отдыхать, как он сегодня заявил в интервью Евроспорту.

Последний раз редактировалось: Ефим Суббота (Сб Фев 15, 2014 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Lauria

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Конечно с Федерацией фигурного катания надо разбираться, за такие решения! Не на подвиги его потянуло, а на бабло! И ведь он мог, сразу после командных соревнований сослаться на травму - но ведь тогда его заменили бы на Ковтуна, и он выступил бы, а Плющенко надо было обязательно парню в душу насрать, поэтому он тянул до конца. Чтобы ни себе ни людям.

Согласна целиком и полностью!!!
Maria

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ефим Суббота писал(а):
Конечно с Федерацией фигурного катания надо разбираться, за такие решения! Не на подвиги его потянуло, а на бабло! И ведь он мог, сразу после командных соревнований сослаться на травму - но тогда его заменили бы на Ковтуна, и он выступил бы, а Плющенко надо было обязательно парню в душу насрать, поэтому он тянул до конца. Чтобы и людям было плохо, и Ковтуну. Все в говне, Женя - весь в белом, олимпийский чемпион! Уезжает на Мальдивы и в Мексику, отдыхать, как он сегодня заявил в интервью Евроспорту.

Я смотрю, вы ваще не в теме, такую хрень нгесете.
Во-первых. если бы полехал Ковтун, то место 10-е получили бы. И пришлось бы побороться с нервами за командный зачет. Ковтун опустил бы команду достаточно.

Во-вторых, спортивная федерация и не собиралась везти Ковтуна на замену. Это уже не к Плющенко, а к нашим спортфункционерам, почему, когда Плющенко впервые сказал о своей боли перед произвольной программой, федерация не вызвала Ковтуна. а махнула легкомысленно рукой- ниче, Женька, откатаешь. а там фиг нас догонят.

в-ТРЕТЬИХ, кто виноват в том, Что на Олимпиаду в мужском катании мы могли выставить только 1 человека? Благодаря выступлению ковтуна на соревнованиях*.
Поймите, у нас не было никого кроме Женьки, кто бы вытянул команду в первые дни, и он свое дело сделал. А вместо спасибо, в него камни кидают.

В-четвертых. я знаю, что в жизни всегда происходит такое, в чем обвинял кого-то, то же самое и с тобой свершится. таков закон. Молитесь, чтобы с вами такого как с Женькой не случилось, тогда бы на себе поняли, как бы с дивана слезть и до клозета доковылять, а не четверные прыжки делать на олимпиаде. Так шо не спешите бросать свои камни в больного человека, сами можете оказаться на его же месте.
Почемучка

Бан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
///Поймите, у нас не было никого кроме Женьки, кто бы вытянул команду в первые дни, и он свое дело сделал. А вместо спасибо, в него камни кидают.

В-четвертых. я знаю, что в жизни всегда происходит такое, в чем обвинял кого-то, то же самое и с тобой свершится. таков закон. Молитесь, чтобы с вами такого как с Женькой не случилось, тогда бы на себе поняли, как бы с дивана слезть и до клозета доковылять, а не четверные прыжки делать на олимпиаде. Так шо не спешите бросать свои камни в больного человека, сами можете оказаться на его же месте.

Я этим рецептом его уже предупреждала. Только слушающий да услышит, а не слушающий - попробует. Значит это его дорога - получить личный опыт...
Ефим Суббота

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Ан - кореец с русской душой! Выиграл золото и серебро олимпиады, выступая после травмы, с которой вообще не ходят и из-за которой был изгнан из спорта корейской федерацией шор-трека, как отработанный генетический материал и мешок с калом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тайна Перевала Дятлова -> Общение не по теме Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: